18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Житель Набережных Челнов уговорил 40 человек взять для него кредиты

Суд признал его виновным в мошенничестве

Набережночеслниский городской суд рассмотрел дело в отношении мужчины, обвиняемого в 41-м преступном эпизоде, предусмотренных статьей 159 части 2 УК РФ (мошенничество). 

 

По версии стражей порядка, подсудимый разработал схему махинаций с сотовыми телефонами. С ноября 2017 года по сентябрь 2018 он обращался к людям, в том числе своим знакомым, с предложением приобрести для него в кредит дорогие сотовые телефоны. При этом мужчина убеждал потерпевших, что будет самостоятельно погашать кредит. Также обещал за оказанную ему услугу денежное вознаграждение от 1 000 до 10 000 рублей. Своих обещаний мужчина не сдержал. От действий челнинца пострадали 40 человек, общий ущерб составил 2,1 миллиона рублей. 

 

Помимо этого, один эпизод связан с оказанием помощи в получении водительского удостоверения. От потерпевшего подсудимый получил 33 300 рублей, но исполнять взятые на себя обязательства он не стал.

 

Свою вину подсудимый признал. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?