Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 апреля 2019 - 23:52
    Эбий
    Хочу сказать одно, что в магазинах продают не консервы а воду с головами и хвостами за 70-100руб,и не смотря на все выше высказывания мы берём эти консервы и радуемся что ещё есть такое качество продукции...
    Челнинка пожаловалась на уличных торговцев консервами [+видео]
  • 19 апреля 2019 - 22:46
    Елена
    Только с 19года ,а кто раньше на год родил третьего в пролёте,и в 2007, мат кап! Кто раньше родил на год в пролёте!надо всем давать у кого 2е до18 лет мат кап,3е детей до 18 лет 450!!!издеваться над народом!!!!!
    Путин предложил выплачивать при рождении третьего ребенка 450 тысяч рублей
  • 19 апреля 2019 - 21:24
    Азату
    Неправда. Как раз таки все наоборот. Устраиваются в очень солидные компании и неважно на чем ты на работу добрался: на электричке или трамвае. В Австрии очень дорого содержать машину поэтому крайне невыгодно ее вообще приобретать. Не знаю какие вы развитые страны имеете в виду где могут из за отсутствия машины специалиста бортануть. Такое по моему только у нас процветает. Может имели в виду какую то работу которая именно с наличием персонального авто связана? Возможно. Но мы же про общую тенденцию говорим а не про частный случай.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 20:54
    прогноз
    Есть такая философия даосизм, по которой в земной жизни душа должна пройти свой путь, реализовать свою программу. Каждой душе дается своя программа. Должно случится и плохое и хорошее. Проходя через это, мы начинаем понимать, что такое хорошо и плохо. Программу эту мы не можем изменить, уход из программы дает болезни. Причиной появления особенных детей является тоже уход из программы. За уход из программы раньше положенного срока накажут и вернут. На примере женщины, муж который изменяет, пока не отработает она свою программу другого мужа не дадут. К тому же женщина с интуицией не выберет того, кто испортит ей жизнь. Изменить можно судьбу. Судьба не дается свыше. Судьбу мы делаем здесь и сейчас на земле.
    Установлена главная причина старения организма и развития рака
  • 19 апреля 2019 - 21:10
    древний
    Начиная с 5-го класса ходил в школу в другой населенный пункт за семь километров. Привычка ходить пешком в любой мороз и непогоду осталось и теперь. Тем более холод усиливает обменные процессы, сжигает лишний жир. Возможно для дальних расстояний следует приобрести складной электросамокат, весом не более 7 кг. Которого можно занести в общественный транспорт и поднять по лестнице на 5-ый этаж.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 20:55
    *
    тоже диспансеризацию прошел. Нашли одно заболевание - лишний вес))))
    Диспансеризацию можно будет проходить вечером или в выходной день
  • 19 апреля 2019 - 21:25
    Дмитрий
    А электробусы с зарядкой от троллейбусных линий, более экологичных, чем с ускоренной зарядкой, что, слабо делать?
    Собран сотый электробус НЕФАЗ-6282
  • 19 апреля 2019 - 20:17
    Азат
    Чушь полная ,в Развитых странах если у тебя нет авто и водительских прав ты не сможешь устроится на нормальную работу.А в России будут врать все что угодно лишь бы не строить дороги и парковки.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 19:58
    Каршеринг беспилотных автомобилей-светлое будущее человечества,Ле эдак через двадцать личный автомобиль будет большой редкостью.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 19:15
    п
    ...Не могут победить начали заниматься шоу вместо футбола...
    Хоккеист «Ак Барса» Артем Лукоянов перешел в футбольный клуб «КАМАЗ»
Реклама
Культура

Укротительница строптивого теперь – блондинка

Ни один фестиваль мусульманского кино в Казани не обходится без приезда западных звезд. На этот раз к нам приехала итальянская актриса Орнелла Мути, больше всего известная российскому зрителю по фильму «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано.

«Никогда в жизни не была пьяной»

Организаторы нынешнего фестиваля до последнего держали в секрете имя зарубежной звезды, которая почтит его своим присутствием. О том, что это будет Мути, стало известно буквально за несколько дней.

Во время пресс– конференции с прекрасной итальянкой (в свои 56 она выглядит по– прежнему великолепно, правда, немного непривычно, так как перекрасилась в блондинку) я в который раз поймал себя на мысли, что западные звезды выгодно отличаются от российских. Они более открыты и отзывчивы, с удовольствием и без всякого гонора отвечают на вопросы журналистов. Жаль только, что во время разговора Орнелла так и не продемонстрировала нам красоту своих зеленых глаз, закрыв их темными очками.

–  Мне приходится постоянно ухаживать за фигурой и кожей, поэтому я исключила из своего рациона всё, что может плохо повлиять на здоровье, –  ответила актриса на традиционный вопрос «Как вам удается так хорошо выглядеть?». –  Я считаю, что все болезни оттого, что ты ведешь неправильный образ жизни, поэтому стараюсь следить за собой. Вопреки расхожему мнению, что итальянцы не могут жить без вина, я абсолютно не употребляю алкоголь. Я выбрала этот путь не по религиозным соображениям, мне просто хочется хорошо выглядеть. К тому же мне не нравится состояние опьянения, никогда в жизни я не была пьяной.

Актриса приехала в Казань со своим возлюбленным миллионером Фабрисом Керерве. Его бизнес –  ювелирные украшения, и Фабрис помог Орнелле выпустить свою ювелирную коллекцию, –  проект оказался успешным. Отношения с пластическим хирургом Стефано Пикколо звезда порвала три года назад, прожив с ним 10 лет. До этого у актрисы было два официальных брака, она –  мать троих детей.

–  Когда я была беременна третьим ребенком, мне предложили хорошую роль в Голливуде. Я отказалась и нисколько об этом не жалею, потому что даже блистательная работа не сможет заменить счастья от общения с ребенком. Я, возможно, завела бы еще детей, потому что ребенок –  это всегда плод любви. Но у меня уже есть две дочки и сын, и не очень хочется, чтобы семья превращалась в футбольную команду.


Русская по маме

Как выяснилось, у Орнеллы –  русские корни по материнской линии. Бабушка у нее была из Санкт-Петербурга, а дед –  настоящий казак. На вопрос вашего корреспондента, чувствует ли она зов крови, кинодива ответила:

–  В последние семь лет я часто бываю в России. И когда говорю маме, что собираюсь в вашу страну, она всегда радуется тому, что я не забываю свои корни. В детстве меня угощали пасхальными куличами, мама рассказывала, как в детстве ее водили в баню и заставляли умывать лицо снегом. Так что я чувствую себя немного русской, в Россию меня тянет, перед каждой поездкой чувствую трепет. Папа у меня неаполитанец, человек совсем другой культуры.

Видимо, благодаря своим корням звезда очень быстро научилась выговаривать на русском «Казань» и «Татарстан». Она с удовольствием прогулялась по Кремлю, с интересом фотографируя достопримечательности.

–  Я очень люблю открывать для себя новые места, –  призналась Орнелла. –  Когда приехала в Казань, почувствовала, что здешняя культура находится для меня как бы в тумане. Но чем больше тут нахожусь, тем больше туман рассеивается.

По словам Мути, она очень любит бывать на международных кинофестивалях, а на Каннском за ней даже закреплен статус постоянного почетного гостя.

–  Каждый подобный фестиваль является важным культурным событием, потому что здесь можно увидеть фильмы, которые в широком прокате не показывают. Не потому, что они слабы с художественной точки зрения, скорее, наоборот, они рассказывают о сложных проблемах, поэтому не всегда интересны широкому зрителю. Но именно такие картины раскрывают культурные традиции тех стран, где мы не всегда можем побывать. А ваш фестиваль мусульманского кино проводится в то время, когда в мусульманских странах происходят очень крутые изменения. И это добавляет ему важности.


Олег ПЛАТОНОВ,
«Татар-информ».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 15 апреля 2019 - 16:26
    Сколько заработали депутаты Госсовета РТ от Челнов
    Накануне депутаты Госсовета РТ отчитались о своих доходах за 2018 год. Предлагаем вашему вниманию сведения о доходах депутатов, представляющих Набережные Челны в республиканском законодательном органе.
    6
  • 15 апреля 2019 - 10:10
    В Челнах похолодает до -6
    А в соседней республике выпал снег
    0
  • 15 апреля 2019 - 08:31
    Почему в Челнах наблюдается спад производства
    Резидентов ТОСЭР Набережных Челнов становится больше, но эти новые предприятия пока не могут сильно повлиять на экономическую ситуацию. Старые крупные предприятия города испытывают трудности. Что происходит с экономикой города, разбирались «Челнинские известия».
    9
Реклама
Реклама
  • 13 апреля 2019 - 07:40
    Онкобольные теперь получают медицинскую помощь на дому
    Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.
    6
  • 12 апреля 2019 - 16:50
    И хочется, и колется: почему самозанятые челнинцы боятся получить официальный статус
    Сегодня прошла встреча, на которой представители власти попытались донести до челнинцев преимущества статуса самозанятого гражданина. В открытый диалог с горожанами вступили мэр города Наиль Магдеев и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
    3
  • 12 апреля 2019 - 13:48
    Что прячется за вывесками «Букмекерская контора»
    Несколько лет назад в городе вели активную борьбу с игровыми автоматами, теперь на смену им пришли букмекерские конторы. Однако, в отличие от «игровушек», они являются легальными. По данным «2ГИС», на сегодняшний день в городе работают 36 таких точек, многие из них – сетевые.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды