Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Здание театра «Мастеровые» в Челнах могут построить на площади Азатлык

Об этом «Челнинским известиям» сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин

Власти города присматривают территории под строительство нового здания  русского драмтеатра «Мастеровые». 

 

«На проспекте Чулман готовая территория есть, а может быть, на площади Азатлык его построим. Приведем землю в порядок и посмотрим, участок же тоже здесь зарезервирован для театра. Все будет зависеть от финансирования и от того, какой проект мы сделаем», - ответил на вопрос «Челнинских известий» руководитель исполкома Ринат Абдуллин. 

 

Не исключил сити-менеджер и возможность переселения труппы русского драмтеатра в 19 микрорайон нового города. Накануне вечером градостроительный совет рассмотрел и одобрил проект планировки  общегородского центра, который представил архитектор Александр Дембич. Среди объектов, которые автор проекта предлагает построить на этой территории, есть и театральный комплекс. Он состоит из трех зданий.

 

«Театральный комплекс стал бы значимым культурным объектом здесь. В малое здание мог бы переехать детский театр. Кто займет два крупных здания - это уже по усмотрению администрации и горожан, - прокомментировал Александр Дембич. - Объектами такого уровня у нас ни один город не обеспечен: ни Нижнекамск, ни Менделеевск, ни Челны, ни Елабуга, которые входят в Камскую агломерацию. Поэтому такой комплекс нужен. Это один из знаковых объектов, который должен быть построен в Татарстане в ближайшие годы».

 

Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки.

 

Проект театрального комплекса в 19 микрорайоне


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 7 февраля 2018 - 09:18
    567
    больше на круизный лайнер похоже, чем на театр... и где парковки?)
  • 7 февраля 2018 - 09:32
    Челнинец
    !9 комплекс подходит для постройки театра. Иначе горожане не дождутся когда этот пустырь будет застроен полностью. Магазины и рестораны там не нужны а вот театру там самое место.
  • 7 февраля 2018 - 09:59
    гость
    Кто о чем, а вшивый о бане.
  • 7 февраля 2018 - 10:22
    лена
    парковок нет
  • 7 февраля 2018 - 10:29
    Шульга
    Рядом с театром мастеровые, расположить татарский драматический театр. Такое расположение театров будут способствовать взаимному культурному обмену населения.
  • 7 февраля 2018 - 11:42
    Николай
    А я удмурт, и прошу рядом с театром "Мастеровые" предусмотреть место для удмуртского театра.
  • 7 февраля 2018 - 12:04
    Ы
    Если сделать там парковку ? Просто парковку с забором , то люди будут благодарны всегда, а имя этого героя навсегда останется в памяти народа. И будут его люди помнить, рассказывать о нем детям и поминать добрыми словами. А если сделать театр , то сначала все обхаят в инете, потом на градсовете, и еще всю жизнь будут недовольные и непонимающие "высокий и тонкий авторский замысел" здания.
  • 7 февраля 2018 - 12:15
    ДББЛ
    По планам, по застройке центра города, верю только Петрушину.. Остальные - мимо проходили... у каждого своя корысть
  • 7 февраля 2018 - 13:03
    житель Ижевска
    В центре Ижевска имеется замечательный удмуртский театр. Николай, приезжай, родной! Кстати, расположен рядом с русским театром
  • 7 февраля 2018 - 13:47
    Жительница Челнов
    Лучше бы здание мэрии в человеческий вид привели. Люди с других городов приезжают и поражаются, что за катакомбы в современном городе...
  • 7 февраля 2018 - 15:11
    Алексей
    По моему это чушь, ставить театр на центральной площади.
  • 7 февраля 2018 - 17:32
    Я пенсионер
    Здание мэрии трогать ненадо пусть они там варятся. А вот с автостанцией что то надо делать. Неужели мэру не стыдно за автовокзал. И в добавок к этой статье. Такое ощущение , что наш архитектор закончил какойто Тукаевский колледж. Везде где бы не строились дома о парковках и не думает.
  • 7 февраля 2018 - 20:26
    ***
    Когда-то, очень давно, в центре собирались татарский театр построить. Где он? Кому в голову пришло "Колизей" отдать под театр? У черта на куличках. Позор городским властям!!!
  • 8 февраля 2018 - 17:39
    ***007
    ....Зачем театр у чорта на куличках.... Колодец, для театра очень неплохой вариант. Огромная парковка. Легко доехать любым транспортом. Хороший берёзовый парк. Зачем всё тащить в центр.
  • 9 февраля 2018 - 14:29
    ОЛя
    чем плох колизей? добираться можно любым транспортом, есть парковка, парк, людям есть прогуляться. Чего вы все в центр тащите? Когда в мэрии концерты, машинам не проехать. Я живу в 16 ксе, вы не представляете что там творится в праздники. Скорая не смогла проехать. Оставьте вы эту площадь в покое. И так один бетон. Деревья в 17 к-се вырубили, дак хоть здесь посадите. Людям где погулять? От жары не спрятаться.
Главное
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    0
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    3
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!