18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

ЕГЭ-2020 особого режима: как выпускники сдавали первый экзамен

ЕГЭ-2020 особого режима: как выпускники сдавали первый экзамен

Впечатлениями с «Челнинскими известиями» поделились педагоги и 11-классники

В Набережных Челнах, как и по всей России, 3 июля прошли первые экзамены в рамках ЕГЭ – по географии, литературе и информатике. Географию для сдачи в Челнах выбрал 31 человек, литературу – 157, информатику – 311. Преподаватели и выпускники поделились с «Челнинскими известиями» впечатлениями от сдачи экзамена в период пандемии и подготовки к нему.

 

Рамиля Мутагаровна Чурагулова - учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 45:

 

Рамиля Мутагаровна Чурагулова: «Жду от своих учеников хороших результатов!»
Рамиля Мутагаровна Чурагулова: «Жду от своих учеников хороших результатов!»

 

— Подготовка к ЕГЭ велась так же дистанционно, как уроки всю четвертую четверть. Мои ученики решали тесты, присылали отчет о набранных баллах, писали сочинения. Я, в свою очередь, проверяла их работы и отправляла фрагменты с ошибками на исправление. Во время консультации мы уже обсуждали типичные ошибки.

 

Очная подготовка к ЕГЭ безусловно эффективнее для большинства выпускников – они  нуждаются в живом слове, участии учителя. И, все же, жду от своих учеников хороших результатов. Мы готовились не покладая рук.

 

Арина Красильникова – выпускница 11-го класса средней общеобразовательной школы №17:

 

— Пройти через ЕГЭ – интересный опыт, очень волнующий, но, когда видишь таких же выпускников, как ты, понимаешь, что все здесь находятся в равных условиях. Эта мысль успокаивает. В целом, атмосфера была не напряженная, благодаря чему положительных эмоций больше.

 

Снаружи были вывешены списки, в которых значились имена выпускников, номера кабинетов и место. У входа нам необходимо было выстроиться в колонну и таким образом заходить в школу, соблюдая при этом расстояние 1-1,5 м. В школе на входе нам измерили температуру и обработали руки антисептиком. Далее, все той же колонной, мы прошли через металлоискатель и разошлись по аудиториям. При желании можно было остаться в маске, но это было необязательно.

 

Лично у меня нынешняя обстановка не сказалась на мыслительном процессе, так как во время экзамена была полностью погружена в работу, следила за тем, чтобы успеть все написать правильно. В связи с этим и забываешь о том, что происходит вокруг. В общем, несколько иная обстановка никак не смущала и не отвлекала при написании экзамена.

 

Никита КОЧНЕВ.

 

 

 

 


 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?