18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

НГПУ обучит педагогов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В Челнах проживает около 6 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Набережночелнинский педуниверситет совместно с Новосибирским государственным педагогическим университетом организовал курсы для 200 педагогов из 8 регионов ПФО по организации образования с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

 

Как рассказал на пленарном заседании заместитель руководителя исполкома города Рамиль Халимов, в Челнах сейчас проживают 119 тысяч детей, из них около 6 тысяч – дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Их количество с каждым годом увеличивается. Поэтому подготовка педагогов для реализации инклюзивного образования является на сегодняшний день одним из важнейших в образовательной системе.

 

Численность руководящих и педагогических работников коррекционных школ на сегодняшний день составляет 3090 человек. Практически все педагоги имеют дефектологическое образование.

 

В течение недели ведущие специалисты-практики и педагоги Набережночелнинского и Новосибирского педуниверситетов будут читать лекции и показывать мастер-классы. После успешного завершения курсов слушателям будут выдавать удостоверения о повышении квалификации.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?