18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Три челнинских детсада выиграли гранты

На что предполагается потратить эти деньги?

Три детских сада Набережных Челнов стали победителями конкурсного отбора организаций на получение субсидий из федерального бюджета «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

 

Детский сад № 95 «Балкыш» выиграл 7 млн 724 тысячи рублей. Деньги будут направлены на оборудование консультационных центров не только в этом образовательном учреждении, но и еще в семи детсадах: №№ 6, 10, 34, 44, 82, 78, 119. Также на эти деньги будет организовано обучение более 300 консультантов из числа педагогов детсадов города и Закамского региона.

 

«Консультационный центр необходим, как одна из форм для оказания помощи семье, в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, оказания методической и консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста», - объяснила заведующая детским садом №95 «Балкыш» Екатерина Яруллина.

 

Детский сад №12 «Гусельки» выиграл грант на сумму 2 млн 78 тысяч рублей. В рамках его реализации запланировано приобретение и оснащение консультационного пункта, покупка оборудования и мебели. Целью консультационной службы «Успешный  родитель» является психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь.

 

Детсад №105 «Дюймовочка» выиграл грант на сумму 900 тысяч рублей.

 

Деньги будут направлены на развитие базы консультационного центра «Здоровые родители - здоровые дети». Цель центра - создание условий для психолого-педагогической, методической, консультационной помощи родителям.

 

#нацпроекты #Татарстан #НацпроектыТатарстана

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?