Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:44
    Местный
    Скоро Набережные Челны станут территорией без продажи алкоголя. Стартует пилотный безалкогольный проект за сильную и трезвую Россию. Будем много работать. Времени на алкоголь и на правонарушения не будет.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
События и факты

Шайхразиев побывал в «горячих» точках

Вчера руководитель Исполнительного комитета города Василь Шайхразиев провел первую половину рабочего дня в Комсомольском районе. Он побывал в трех «горячих» точках: БСМП, детском саду в 10-м комплексе и доме 1/7 поселка ГЭС, где завершается капремонт.


И днем, и ночью

Ежедневный утренний штаб на реконструкции БСМП под Центр высокотехнологичной медицинской помощи (ЦВМП) начался в 7 часов 30 минут. Хотя буквально ночью, в 12 часов, здесь закончился вечерний штаб. В столь благоприятное время работы на объекте ведутся непрерывно – не только в две смены, но и по продленной схеме. Например, этой ночью 12 грузовиков «КамАЗ» вывозили мусор.

Благодаря тому, что при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова удалось взять заем и тем самым решить вопрос с финансированием стройки, общее количество строителей за последнюю неделю здесь увеличилось почти втрое – с 500 до 1350 человек. В ближайшее время будет привлечено еще 150-200 человек. В эти дни параллельно идут работы как по внутренней, так и по наружной отделке блока «Б». Здесь будет центральный вход в ЦВМП. На первом этаже предусмотрен большой теплый холл для встреч посетителей с пациентами, кофейня. За питание в новом центре будет отвечать французская компания «Sodexo», услугами которой уже пользуется КАМАЗ.

До 1 ноября предстоит выполнить еще большой объем капремонта, считает сити-менеджер. Не случайно все штабы на площадке он проводит лично. Строители будут сдавать зоны поэтапно: административную часть площадью 4 тысячи квадратных метров уже на этой неделе, стационар площадью около 10 тысяч квадратных метров – 30 августа, благоустройство – до конца июля.
Закупка и поставка оборудования, как заверил Василь Шайхразиев, идут по графику. Зарезервировано место под вертолетную площадку — между БСМП и пединститутом. Одновременно в городе занимаются подготовкой кадров высокого уровня для этого медучреждения. Как известно, объявлен конкурс на замещение должностей врачей в ЦВМП. Руководитель Исполкома города сообщил о том, что министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов уже провел собеседование с пятью специалистами, имеющими имя в медицине. Главврач БСМП Ильдар Хайруллин находится в Москве у профессора Рената Акчурина и тоже решает вопросы по привлечению профессионалов.
— Скоро мы узнаем имена светил, которые пожелали работать в нашем центре, — пообещал Василь Шайхразиев.

В школу с шести лет
Мы уже писали об инициативе городских властей о реконструкции здания детского сада в 10-м комплексе поселка ГЭС. После того, как ИНПО освободил площади, 15 июля здесь начал работы подрядчик — ООО «Медик». Здание обновляется почти полностью — от кровли до полов. Уже 1 сентября учреждение примет 250 малышей. Василь Шайхразиев отметил, что это восьмой детский сад за три года, который удалось вернуть детям.

Однако даже при этом в очереди за местами в детсадах останутся 2600 человек. Начальник управления образования Исполкома города Рамиль Халимов сообщил, что сейчас изыскиваются новые возможности для уменьшения этого показателя. В частности, открываются семейные детские сады. Наибольшего эффекта он ожидает от реформирования системы образования и открытия в школах со следующего учебного года классов для шестилеток.

Первый капремонт за 46 лет
Завершился объезд посещением дома № 7 по улице Гидростроителей. Несмотря на то, что он был построен в 1964 году, капитальный ремонт здесь увидели впервые. На него потрачено более 3,5 миллиона рублей. Не случайно жители, которыми в основном являются первостроители Челнов, встретили руководителя Исполкома города и представителей управляющей компании со словами благодарности.

— Даже умирать в таком доме было стыдно. Придут люди и скажут: «Несчастные, в каком старом доме жили!» А теперь нарадоваться не можем, такой красивый стал. И цвета подобрали спокойные, какие мы хотели, — призналась жительница дома Рамзия Цукаева.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?