Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 2 июня 2020 - 22:57
    Гульнара
    Альбина Мухаметнуровна работает в ДГП 5 педиатром. Врач от бога! Спасибо вам большое за ваш труд! Мы вас уважаем и любим всей семьёй! Желаем Вам победы в конкурсе!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 22:48
    Зинаида
    Альбину Мухаметнуровну знаем много лет. Она более 30 лет работает на участке педиатром. Она обладает такими качествами как отзывчивость, профессионализм, человеколюбие. Она мудрая, добрая, спокойная, любит свою работу, всегда найдёт подход к любому ребенку. Грамотно назначает лечение, после которого дети в кратчайшие сроки выздоравливают. На участке все её любят и ценят.
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 22:24
    Алина
    Любим Елену Константиновну!Замечательная, добрая, профессионал своего дела! Нам очень повезло с ней!
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:10
    Авось vs Небось
    Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой Здесь даже рыбе плыть запрещено Здесь запретная вода, для вас она закрыта И движенье всякое в ней прекращено Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать!!! Лимонадный Джо(с)
    Пляжи Челнов закрыты: МЧС будет штрафовать тех, кто нарушит запрет и выйдет к воде
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Далира
    Екатерина Владимировна врач от бога! Спасибо ей большое ))) Удачи, здоровья и семейного благополучия!!!
    Сёмушкина Екатерина Владимировна
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Евгения
    Наш любимый врач Елена Константиновна. С самого рождения наблюдает дочку. Все диагнозы верные, назначения только самые необходимые. Лишний раз лекарства не назначит. Мне очень нравится она и как человек, выслушает, даст совет, даже дистанционно. Спасибо Вам, Елена Константиновна🌺
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:00
    Гулия
    Семушкина Екатерина Владимировна! Сам бог нас к ней привёл, очень внимательная, компитентная, специалист своего дела👍Сын с радостью к ней идёт, понимают друг друга с полуслова,дай бог Вам дальнейшего процветания, и всегда оставаться с нами🥰
    Лучший детский врач – 2020
  • 2 июня 2020 - 20:56
    Арсен
    Альбина Мухаметнуровна замечателный человек, добрый,отзывчивый, профессионал в своем деле!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:55
    Алина
    ШАЙХУТДИНОВА Альбина Мухаметнуровна не только хороший доктор, но и замечательный человек. В ней столько доброты, чуткости,. внимательности, даже не описать. Дети к ней тянутся, и у нее к ним свой особенный подход, с мамами тоже умеет наладить отношения.
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:27
    О
    5-й этаж, 3 ведра раздельного мусора, и хозяин бегает с этими ведрами вверх- вниз, мусор выносит. Вы можете это представить? Или же 01:00 часов ночи , с балконов полетели пакеты с раздельным мусором.
    В новых домах в России могут перестать устанавливать мусоропроводы
Реклама
События и факты

Как в Челнах выбирали мэра

Кресло мэра города Набережные Челны обрело нового хозяина. Оно пустовало 175 дней после того, как 23 апреля 2010 года прежний глава Ильдар Халиков ушел в отставку в связи с назначением Премьер-министром РТ. В минувшую пятницу, 15 октября, новым мэром города стал Василь Шайхразиев, занимавший до этого должность руководителя Исполнительного комитета города. За тем, как проходили выборы, наблюдал журналист «Челнинских известий».


«Не знаю другой кандидатуры»

Первую сессию Горсовета второго созыва открыл председатель городской избирательной комиссии Азат Фатхетдинов. После оглашения итогов выборов он уступил свое место в президиуме Салихзяну Гайниеву — самому старшему из депутатов, который по Уставу должен вести работу сессии до избрания мэра. По завершении обязательных регламентных процедур, таких например, как утверждение повестки дня или избрание счетной комиссии, депутатам было предложено выдвигать кандидатуры на пост мэра. Слово взял Михаил Золотухин, который отметил, что «не знает другой кандидатуры», кроме Василя Шайхразиева. Его поддержал и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, принимавший участие в работе сессии.

— Исполняя поручение Президента нашей республики Рустама Нургалиевича Минниханова, разрешите предложить депутатам в качестве главы города кандидатуру Шайхразиева Василя Габтелгаязовича. Он не нуждается в особом представлении, все вы его знаете достаточно хорошо. Исходя из вашего решения, последние шесть месяцев он фактически исполнял обязанности руководителя города. При его активном участии была реализована антикризисная программа, проведена очень серьезная работа по снижению напряженности на рынке труда, по эффективному использованию средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Абсолютно убежден, что Василь Гаязович станет достойным руководителем Набережных Челнов, — сказал Ильдар Халиков.
«Для нас важны преемственность и стабильность»

Затем слово взял генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, который наряду с Премьер-министром занимал место в президиуме Горсовета.
— С моей точки зрения, очень важна преемственность. Мы отправили нашего мэра руководить правительством республики, и я это расцениваю как доверие не только Ильдару Шафкатовичу, но и как доверие всем нам. Самое главное: за то время, когда бразды правления были переданы Василю Гаязовичу, в городе ничего не изменилось в худшую сторону. Поэтому я с удовольствием поддерживаю предложение нашего Президента, — заметил Сергей Анатольевич.

Далее он поведал о том, что стратегия развития КАМАЗа взаимосвязана со стратегией развития города. Общее состояние городской инфраструктуры, включающей в себя вопросы безопасности, питания, торговли, оказания коммунальных услуг, по мнению генерального директора челнинского автогиганта, очень важны, поскольку от этого зависит, придут в Челны инвесторы или нет.
— За то время, пока работал Ильдар Шафкатович, мы очень грамотно продавали высокую репутацию города, которую сами и создали. И если сегодня в челнинских отелях не хватает мест, если мы там стабильно слышим немецкую и английскую речь, то это один из итогов сложной работы по продвижению города. И я, как руководитель КАМАЗа, и наш коллектив очень заинтересованы в том, чтобы в городе были стабильность и правильное управление. Мы считаем, что Василь Гаязович справится с этими задачами, — подытожил Сергей Когогин.

«А где четвертый?»
Других кандидатур на пост мэра никто не предложил. Василь Шайхразиев выступил с краткой речью. Ему был задан всего один вопрос — депутат от КПРФ Татьяна Гурьева поинтересовалась, как будет обеспечиваться законность в городе.

— Есть соответствующие структуры и службы, которые призваны следить за соблюдением законности и давать оценку тем или иным действиям. Это прокуратура, суд и так далее. Во всех случаях нарушения закона мы не имеем права вмешиваться, только суд может решить, имело место быть нарушение закона или нет. Мы всегда примем к исполнению решение суда. Я как работал, так и буду продолжать работать в рамках закона, — подчеркнул Василь Шайхразиев.

Хотели было уже приступить к тайному голосованию по кандидатуре мэра, как депутат Госсовета РТ от КПРФ Хафиз Миргалимов попросил три минуты для выступления:
— Мы ничего не услышали о программе кандидата, — сказал он.

— Весь город знает его программу наизусть! — парировал на это Салихзян Гайниев, вызвав смех в зале.

Итоги голосования не таили в себе особых неожиданностей. Для тайного голосования депутатам было выдано 44 бюллетеня (один из них отсутствовал по уважительной причине). Действительными признаны 43 бюллетеня, недействительным — 1. За Василя Шайхразиева проголосовали 39 депутатов, 4 против. Затем депутаты открытым голосованием утвердили итоги выборов мэра. И здесь ведущий сессии вновь блеснул своим остроумием:

— Кто «за»?.. Кто «против»? Прошу подсчитать. Раз, два, три... А где четвертый? Четвертый еще должен быть! — сказал Салихзян Гайниев, намекая на депутатов-коммунистов.

«Это не орден и не медаль»
Поздравив с избранием на высокий пост Василя Шайхразиева, Премьер-министр РТ сказал:

— Должность мэра Набережных Челнов — это не орден и не медаль, а самая что ни на есть большая ответственность перед теми избирателями, которые сделали свой выбор 10 октября.
Первым решением челнинского Горсовета во главе с новым мэром стало утверждение пяти постоянных комиссий: по экономике и бюджету; по образованию, культуре, национальным вопросам и молодежной политике; по вопросам жизнеобеспечения города и градостроительства; по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению; по здравоохранению, социальным и жилищным вопросам.

Очередная сессия Горсовета состоится уже на следующей неделе, 25 октября. На ней мэр города примет присягу, пройдет утверждение регламент работы Горсовета, а также будут рассмотрены другие организационные вопросы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах высадили 60 тысяч тюльпанов разных расцветок
    О планах по зеленому и цветочному оформлению города в интервью «Челнинским известиям» рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Горзеленхоз» Олег Сашинский
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?