Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
События и факты

Пока снег на голову не упадет. Кто отвечает за сосульки, образовавшиеся на балконах? Вопрос остается открытым

Уже которую зиму подряд в разных концах страны с пугающей регулярностью из-за падения с крыш ледяных глыб и сосулек гибнут или травмируются люди. В начале года такие трагедии уже произошли в Москве и Санкт-Петербурге. А в памяти челнинцев еще не стерлись воспоминания о печальных событиях марта прошлого года, когда под снежной лавиной скончался 4-летний челнинец. Что делается, чтобы избежать подобных ЧП? С этим вопросом мы обратились к заместителю начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаилю Киямову.

— Специалисты управляющих компаний вместе с представителями Исполкома два раза в день делают объезд или обход жилых микрорайонов, — ответил Рафаиль Киямов. — При этом особое внимание обращают на карнизы и парапеты многоэтажек. Из-за обильных снегопадов на крышах подъездов образовались сугробы высотой до метра. Их убирают в первую очередь.

А вот как быть со снегом и сосульками, образовавшимися на незаконно построенных козырьках балконов, работники ЖКХ до сих пор не знают. Это имущество не является общедомовым и не обслуживается управляющей компанией.

— С одной стороны, управляющие компании не могут самовольно вести работы на таких балконах — не дай Бог, повредят собственность граждан, с другой стороны — они должны обеспечить безопасные условия проживания жильцов и пешеходов на подведомственной им территории, — говорит Рафаиль Киямов.

Директор управляющей компании «Паритет» Риф Валеев, на территории которой в марте прошлого года случилась трагедия с четырехлетним ребенком, считает, что отношения с собственниками нужно выстраивать на законодательной основе. В этой управляющей компании подсчитали: балконов с самовольно возведенными крышами и откосами в обслуживаемых домах около 1300. Предупреждения о содержании их в чистоте и порядке челнинцам были разосланы еще в ноябре под личную роспись. Но они не всегда имеют результат. Очищать крыши от снега и сосулек многие не спешат. В прошлом году эксплуатационники предлагали ввести специальный тариф на обслуживание таких балконов, но в Исполкоме их не поддержали.

— Пока чисто по-человечески мы идем навстречу просьбам властей и жильцов и очищаем от сосулек такие балконы, но это временное решение вопроса, — говорит Риф Валеев. — Ведь на работы на высоте неподготовленного дворника не направишь, нужно привлекать специалистов.

А потому, не снимая с себя ответственности за обеспечение безопасных условий, представители сферы ЖКХ призывают челнинцев быть более внимательными и следить за детьми во время прогулок.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 2 июля 2011 - 23:07
    Житель 5го этажа
    Являюсь жителем 45 к-са , обслуживает нас "Паритет" - неоднократно просил дать ключи что бы почистить крышу (самовольный пристрой якобы) самостоятельно , на что был дан категоричный ответ - "нет" . На хрена мне ваши дворники с железными швабрами чистят за бесплатно крышу , когда она вся в дырах посте такой бесплатной медвежьей услуги ? У половины саморезов шляпки срезало - в следующую зиму пару листов со снегом с крыши и уедут видимо и меня обвинят во всех тяжких само собой , лучше я возьму молоток и замок выхода на крышу сломаю чтоб ни себе ни людям . С волками жить - по волчьи выть . зы и бумагу об ответственности я подписывал про падающие сосульки и в паритет обращался и вэу 16 , видимо больные на голову там сидят и пекутся за свою шкуру , а заодно и карман свой . Нахрена нам такой паритет ?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018