Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
События и факты

Пока снег на голову не упадет. Кто отвечает за сосульки, образовавшиеся на балконах? Вопрос остается открытым

Уже которую зиму подряд в разных концах страны с пугающей регулярностью из-за падения с крыш ледяных глыб и сосулек гибнут или травмируются люди. В начале года такие трагедии уже произошли в Москве и Санкт-Петербурге. А в памяти челнинцев еще не стерлись воспоминания о печальных событиях марта прошлого года, когда под снежной лавиной скончался 4-летний челнинец. Что делается, чтобы избежать подобных ЧП? С этим вопросом мы обратились к заместителю начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаилю Киямову.

— Специалисты управляющих компаний вместе с представителями Исполкома два раза в день делают объезд или обход жилых микрорайонов, — ответил Рафаиль Киямов. — При этом особое внимание обращают на карнизы и парапеты многоэтажек. Из-за обильных снегопадов на крышах подъездов образовались сугробы высотой до метра. Их убирают в первую очередь.

А вот как быть со снегом и сосульками, образовавшимися на незаконно построенных козырьках балконов, работники ЖКХ до сих пор не знают. Это имущество не является общедомовым и не обслуживается управляющей компанией.

— С одной стороны, управляющие компании не могут самовольно вести работы на таких балконах — не дай Бог, повредят собственность граждан, с другой стороны — они должны обеспечить безопасные условия проживания жильцов и пешеходов на подведомственной им территории, — говорит Рафаиль Киямов.

Директор управляющей компании «Паритет» Риф Валеев, на территории которой в марте прошлого года случилась трагедия с четырехлетним ребенком, считает, что отношения с собственниками нужно выстраивать на законодательной основе. В этой управляющей компании подсчитали: балконов с самовольно возведенными крышами и откосами в обслуживаемых домах около 1300. Предупреждения о содержании их в чистоте и порядке челнинцам были разосланы еще в ноябре под личную роспись. Но они не всегда имеют результат. Очищать крыши от снега и сосулек многие не спешат. В прошлом году эксплуатационники предлагали ввести специальный тариф на обслуживание таких балконов, но в Исполкоме их не поддержали.

— Пока чисто по-человечески мы идем навстречу просьбам властей и жильцов и очищаем от сосулек такие балконы, но это временное решение вопроса, — говорит Риф Валеев. — Ведь на работы на высоте неподготовленного дворника не направишь, нужно привлекать специалистов.

А потому, не снимая с себя ответственности за обеспечение безопасных условий, представители сферы ЖКХ призывают челнинцев быть более внимательными и следить за детьми во время прогулок.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 2 июля 2011 - 23:07
    Житель 5го этажа
    Являюсь жителем 45 к-са , обслуживает нас "Паритет" - неоднократно просил дать ключи что бы почистить крышу (самовольный пристрой якобы) самостоятельно , на что был дан категоричный ответ - "нет" . На хрена мне ваши дворники с железными швабрами чистят за бесплатно крышу , когда она вся в дырах посте такой бесплатной медвежьей услуги ? У половины саморезов шляпки срезало - в следующую зиму пару листов со снегом с крыши и уедут видимо и меня обвинят во всех тяжких само собой , лучше я возьму молоток и замок выхода на крышу сломаю чтоб ни себе ни людям . С волками жить - по волчьи выть . зы и бумагу об ответственности я подписывал про падающие сосульки и в паритет обращался и вэу 16 , видимо больные на голову там сидят и пекутся за свою шкуру , а заодно и карман свой . Нахрена нам такой паритет ?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?