Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
События и факты

Пока снег на голову не упадет. Кто отвечает за сосульки, образовавшиеся на балконах? Вопрос остается открытым

Уже которую зиму подряд в разных концах страны с пугающей регулярностью из-за падения с крыш ледяных глыб и сосулек гибнут или травмируются люди. В начале года такие трагедии уже произошли в Москве и Санкт-Петербурге. А в памяти челнинцев еще не стерлись воспоминания о печальных событиях марта прошлого года, когда под снежной лавиной скончался 4-летний челнинец. Что делается, чтобы избежать подобных ЧП? С этим вопросом мы обратились к заместителю начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаилю Киямову.

— Специалисты управляющих компаний вместе с представителями Исполкома два раза в день делают объезд или обход жилых микрорайонов, — ответил Рафаиль Киямов. — При этом особое внимание обращают на карнизы и парапеты многоэтажек. Из-за обильных снегопадов на крышах подъездов образовались сугробы высотой до метра. Их убирают в первую очередь.

А вот как быть со снегом и сосульками, образовавшимися на незаконно построенных козырьках балконов, работники ЖКХ до сих пор не знают. Это имущество не является общедомовым и не обслуживается управляющей компанией.

— С одной стороны, управляющие компании не могут самовольно вести работы на таких балконах — не дай Бог, повредят собственность граждан, с другой стороны — они должны обеспечить безопасные условия проживания жильцов и пешеходов на подведомственной им территории, — говорит Рафаиль Киямов.

Директор управляющей компании «Паритет» Риф Валеев, на территории которой в марте прошлого года случилась трагедия с четырехлетним ребенком, считает, что отношения с собственниками нужно выстраивать на законодательной основе. В этой управляющей компании подсчитали: балконов с самовольно возведенными крышами и откосами в обслуживаемых домах около 1300. Предупреждения о содержании их в чистоте и порядке челнинцам были разосланы еще в ноябре под личную роспись. Но они не всегда имеют результат. Очищать крыши от снега и сосулек многие не спешат. В прошлом году эксплуатационники предлагали ввести специальный тариф на обслуживание таких балконов, но в Исполкоме их не поддержали.

— Пока чисто по-человечески мы идем навстречу просьбам властей и жильцов и очищаем от сосулек такие балконы, но это временное решение вопроса, — говорит Риф Валеев. — Ведь на работы на высоте неподготовленного дворника не направишь, нужно привлекать специалистов.

А потому, не снимая с себя ответственности за обеспечение безопасных условий, представители сферы ЖКХ призывают челнинцев быть более внимательными и следить за детьми во время прогулок.
Поделиться:
Комментарии (1)
  • 2 июля 2011 - 23:07
    Житель 5го этажа
    Являюсь жителем 45 к-са , обслуживает нас "Паритет" - неоднократно просил дать ключи что бы почистить крышу (самовольный пристрой якобы) самостоятельно , на что был дан категоричный ответ - "нет" . На хрена мне ваши дворники с железными швабрами чистят за бесплатно крышу , когда она вся в дырах посте такой бесплатной медвежьей услуги ? У половины саморезов шляпки срезало - в следующую зиму пару листов со снегом с крыши и уедут видимо и меня обвинят во всех тяжких само собой , лучше я возьму молоток и замок выхода на крышу сломаю чтоб ни себе ни людям . С волками жить - по волчьи выть . зы и бумагу об ответственности я подписывал про падающие сосульки и в паритет обращался и вэу 16 , видимо больные на голову там сидят и пекутся за свою шкуру , а заодно и карман свой . Нахрена нам такой паритет ?
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"