Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 10:53
    123
    фууу. как не брезгуют носить чужие волосы. свои надо укреплять и растить.
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 22 октября 2018 - 10:55
    Андрей
    Когда собака на цепи это все понятно , она на работе охраняет , значит у нее есть хозяин, который ставит ей прививки ит.д.. А те которые бегают в парке за прохожими и велосипедами ,кому их жалко забирайте домой. Или вся ваша жалость это вынести косточку и покормить их ?
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:59
    Что фигней страдают,пусть строят аэропорт в поле чистом и дают названия,а исторически сложившееся"Бегишево"нечего трогать.Делать прям нечего больше!!!
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 22 октября 2018 - 11:00
    Давайте ещё Дасаева в ворота пригласим
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
  • 22 октября 2018 - 11:02
    А сколько родилось счастливых детишек?
    Челнинка застала в своей квартире ужасающую картину
  • 22 октября 2018 - 11:02
    Ольга
    Как всегда у всех виноваты во всем животные, а не люди - которые выгоняют на улицу кошек, собак, если они надоели или выросли, или аллергия проявляется у кого-то. В последнее время выгоняют даже хаски. Вот отсюда и берутся бродячие собаки. Вначале разберитесь сами с собой. Животные намного человечнее, чем люди. На меня никогда не бросались собаки, наоборот, защищали кого я подкармливала. Псы просто так не кидаются. Либо кто-то обижал, либо ещё что-то. А нынешние дети, слишком жестоки, камнями закидывают, выбрасывают с многоэтажки, сворачивают шеи. За своими чадами смотрите, противники животных.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 11:09
    Радик
    Согласен. В пакет и домой.
    Простой способ, чтобы зеркала и дворники не замерзали
  • 22 октября 2018 - 11:10
    Лариса
    Поддерживаю полностью Пенсионеру от 21.10.18. Люди, вы же разумные!!!! Нужно комплексные меры и поддержка со стороны государства. Если нужно их усыпить, то что нужно сделать с так называемым "человеком", который убил собаку или кошку? Как здорово, что есть приюты для животных и спасибо тем Людям, которые в них работают!!!! Благоразумия всем!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:26
    Анон
    Вот не дай бог вашего ребёнка укусит собака. Будете ли вы дальше так рассуждать? А вчера пострадали 3-е детишек!!!!! На самом деле,жалко??? Забери себе. Адресу могу сказать где этот пёс!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:33
    болельщики
    хватит над нами ставить эксперементы . на рекламном фронте команда стала узнаваема - это хорошо , а игры нет . предлагаем ответственным за спортивный результат поставить Заслуженного тренера РОССИИ Четверика В В - спортивный директор , или главным тренером . .Городу пора играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ а мы в "болоте "пфл возимся
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
События и факты

Врачебная и полицейская помощь пришла к жителям 36 и 37 микрорайонов

В субботу в доме 36/7/2 в торжественной обстановке с участием мэра города Василя Шайхразиева открылись офисы врачей общей практики для оказания первичной медицинской помощи детям и взрослым. А в доме 36/6/2 – опорный пункт милиции.

На создание этих объектов потрачено более 32 миллионов рублей из местного бюджета.


Офис для приема детей будет работать как филиал детской поликлиники № 5. Он занимает площадь 260 квадратных метров. По информации главного врача Светланы Фархутдиновой, такой проект в детском здравоохранении – уникальный.


При формировании учреждения акцент был сделан на трех основных направлениях работы – оказание неотложной помощи, уход за детьми первого года жизни и детьми с хроническими заболеваниями. С учетом этого в офисе имеются и прививочный, и процедурный кабинеты, а также кабинет физиолечения и массажа, аппараты для обследования ребенка первого года жизни, в том числе современный УЗИ-аппарат, колясочная и даже комната для грудного кормления. Пока в штате два участковых врача, три фельдшера, две медсестры. Создано два участка, которые будут обслуживать три тысячи детей.


Такой же офис, расположенный в соседнем подъезде, станет филиалом взрослой поликлиники № 6. У учреждений даже появился свой бренд «Твой доктор». В перспективе в микрорайоне должны быть построены и поликлиники. Земельные участки под них зарезервированы.


А опорный пункт в доме 36/6/2 стал пятидесятым по счету в Челнах. По информации начальника службы участковых УВД Николая Долбилина, он будет обслуживать около 25 тысяч челнинцев. Помещение площадью 70 квадратных метров оформлено по единым для челнинских ОПОП стандартам. В штате – один оперуполномоченный полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, закреплен за опорным пунктом и оперуполномоченный уголовного розыска.


По словам Николая Долбилина, во дворе дома 36/6/2 будет организовано видеонаблюдение. Такая практика в городе получает распространение. Видеокамеры уже работают в 37 и 46 комплексах.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    53
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы