18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Российские компании обяжут оплачивать фитнес сотрудников

Российские компании обяжут оплачивать фитнес сотрудников

Со следующего года сотрудники российских компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачива...

Со следующего года сотрудники российских компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачивать занятия в фитнес-клубах или другие спортивные занятия. Такое заявление сделал  директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж журналисту газеты  «Известия».

«Недавно типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физкультуры и спорта работающего населения, - рассказал он. - При этом финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции».

Как пояснил Валерий Корж, конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, и если нет каких-либо обязательных мероприятий (например, закупки спецодежды), то трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги направить на оплату занятий фитнесом и спортом.

«Обычно такие планы составляются на год, - уточняет Валерий Корж. - Поэтому трудовые коллективы могут настоять на изменениях в планах с будущего года и принять участие в их составлении уже сейчас».

Согласно типовому перечню, это может быть компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях; организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, приобретение спортивного инвентаря, устройство новых и реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом, создание и развитие физкультурно-спортивных клубов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?