Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
События и факты

Чаллы Яр – это ваш берег мечты!

Недавно в Набережных Челнах на высоком уровне состоялась презентация масштабного и уникального проекта по строительству малоэтажного поселка Чаллы Яр, который расположится на берегу Камы в районе речпорта. Поселок, имеющий очень привлекательное местоположение, вберет в себя все преимущества загородной жизни: мягкий климат, свежий речной и лесной воздух, отдаленность от городского шума и суеты. Не удивительно, что проект европейского формата вызвал резонанс, заставляя челнинцев мечтать, обсуждать и узнавать новости о грандиозной стройке. Мы предлагаем актуальное интервью с генеральным директором компании «Чаллы Яр» Ириной Робертовной Демяшкиной.


– Началось освоение территории будущего поселка Чаллы Яр. Планировалось одновременно продавать часть участков под индивидуальную застройку. Началась ли продажа земельных участков?

– Да, в начале марта компания объявила о старте продаж земельных участков под индивидуальную застройку. Одновременно начались работы по подготовке стройплощадки по освоению инженерии.


– А коммуникации уже подводятся? Какие сроки отведены на эти работы?

– Сейчас идет подготовка территории: демонтаж асфальто-бетонного покрытия, вертикальная планировка, геодезическая разбивка. Затем начнем «тянуть» инженерные сети и прокладывать дороги. Осень этого года – время, когда мы должны завершить самый важный этап строительства. Такие сроки установлены для того, чтобы застройщики успели к зиме возвести «коробки» коттеджей и подключить тепло.


– Сколько всего площади будет отдано под индивидуальную застройку? Участки какой площадью могут выбрать покупатели?

– В первой очереди строительства под индивидуальную застройку отводится 16 гектаров, которые включают 98 земельных участков. Участки можно приобрести площадью от 10 до 20 соток. Вторая очередь строительства поселка предусматривает под индивидуальную застройку восемь гектаров земли. Земельные участки будут размежеваны от восьми соток и более.


– Как быстро будет решен вопрос с покупкой и оформлением участка?

– Так как до старта продаж нами были подготовлены все необходимые документы для реализации земельных участков (межевание, оформление кадастровых паспортов на каждый земельный участок, государственная регистрация), покупатели участков первой очереди поселка сразу станут правообладателями земли, и оформление документов займет не больше недели.


– А сколько стоят участки? И возможно ли приобретение земли в кредит?

– Сотка земли под индивидуальную застройку в жилом комплексе «Чаллы Яр» стоит 230 тысяч рублей с учетом стоимости коммуникаций и дорог. В итоге в совокупности стоимость жилья выходит вполне приемлемой для челнинских покупателей. К тому же мы предлагаем три формы оплаты. Первая – это 100-процентная оплата с перечислением средств на расчетный счет нашей компании. Вторая форма оплаты предполагает первоначальный взнос в 70 процентов и внесение остатка в течение трех месяцев под 5 процентов. Третий вариант – самый экономный – оформление кредита через Сбербанк с первоначальным взносом всего в 15 процентов сроком до 30 лет. Некоторые наши покупатели уже оформили такой кредит на 15 лет.


– Будет ли предложен покупателям типовой проект застройки, чтобы дома поселка были выполнены в одном стиле? Или каждый будет строить дом по своему вкусу и возможностям?

– Наша компания придерживается концепции единого стиля поселка. Такое пожелание было и у премьер-министра РТ Ильдара Халикова, который заметил, что «Чаллы Яр» будет уникальным проектом для всей республики. На нашем сайте www.chally-yar.ru мы предлагаем 10 эскизов фасадов домов, которые может использовать любой покупатель для своего дома либо согласовать свой вариант со службой главного архитектора города.


– А чем территория будущего поселка выгодно отличается от других?

– Главное преимущество этого жилого комплекса – его местоположение, которое сочетает в себе уединенность и городской комфорт, экологическую чистоту района и близость к реке. Изюминкой жилого комплекса станет яхт-клуб. Готовая бухта для него уже есть. В поселке будет построен детский сад, магазин, предусмотрены прогулочные зоны, зоны отдыха, игровые площадки. Кроме того, поселок будет иметь ветрозащитную зону со стороны Камы и собственный песчаный пляж, а на территории второй очереди, где находится озеро, будет разбит парк с бульварными и прогулочными зонами.


Телефоны для справок: 515-571, 515-541.


Реклама.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 26 июня 2011 - 21:21
    Алекберов Ж.Ф
    Для простых людей к реке Кама путь закрыт.
  • 10 августа 2011 - 21:36
    валентин
    скоро ... весь берег забором с колючей проволокой огородят, а куда нам нормальным людям?
  • 12 августа 2011 - 17:15
    Марина
    Ведь сказано "БЕРЕГ МЕЧТЫ", вот и будем о том береге мечтать! 230 тыс за сотку посчитали приемлемой ценой для челнинцев. Скажите, не на КамАЗе ли такие зарплаты получают?
  • 15 сентября 2011 - 15:04
    Нелли
    Будут ли продаваться готовые дома на 1 семью и по какой цене?
  • 16 сентября 2011 - 08:42
    Юля
    Интересно, а вот есть планы на поднятие уровня Нижнекамского водохранилища, что же тогда будет с коттеджами?
  • 16 сентября 2011 - 11:57
    дополнительная информация
    На сайте уже выходил материал с вопросом читателя о поднятии уровня водохранилища. Напоминаем ответ руководства компании "Чаллы Яр": "Вопрос о поднятии отметки водохранилища до 68 метров обсуждается уже много лет, и даже если такое решение будет принято, то могу заверить, что поселок не пострадает. Дело в том, что даже первая очередь «Чаллы Яр» находится на отметке 73 метра, а вторая очередь – еще выше – до 80 метров".
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»