Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Открыв новую трамвайную ветку в Набережных Челнах, президент РТ проехал по ней две остановки

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С...

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С этим событием горожан и коллектив ООО «Электротранспорт» поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил желание прокатиться на трамвае по новой ветке и проехал от остановки «Налоговая инспекция» до остановки «16 комплекс».

Затем в сопровождении руководителя исполкома Набережных Челнов Наиля Магдеева и гендиректора КАМАЗа Сергея Когогина президент отправился в Органный зал – на торжество в честь 45-летия начала строительства КАМАЗа.

В торжественной церемонии запуска новой трамвайной ветки примал участие и первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин. Он также поздравил челнинцев.
«Открытие новой трамвайной ветки - это значимое и долгожданное событие для нашего города. Благодаря поддержке президента Татарстана и правительства республики наша мечта сбылась. От имени всех жителей города хотелось бы сказать «спасибо» строителям за выполненную работу», - обратился к горожанам Ринат Абдуллин.
 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 12 декабря 2014 - 14:30
    Земляк
    Поздравляю челнинцев с новой транспортной артерией!!!
  • 12 декабря 2014 - 15:06
    Лено4ка
    А за проезд заплатили господа прокатившиеся...или в первый день всем бесплатно.
  • 12 декабря 2014 - 16:02
    Пассажир
    Именно этот отрезок трамвайной ветки был необходим городу! Спасибо!
  • 12 декабря 2014 - 17:05
    25
    А что решили с переходом в 32 к-се? Или мамочки коляски с детьми на себе переносить будут?
  • 12 декабря 2014 - 17:48
    светлана
    Большое спасибо всем за новую трамвайную ветку! Но, хочется обратить внимание руководителей ООО "Электротранспорт": на остановке "Электротехников" очень высокий тротуарный подъем и не проложена пешеходная часть от автобусной остановки(на стороне 32 комплекса, возле подземного перехода) в сторону 32 комплекса. Приходиться спрыгивать с высокой платформы автобусной остановки на трамвайные рельсы, проходить по насыпанной щебенке (в данный момент она засыпана снегом), потом опять с трудом подниматься на бетонную платформу(это учесть, что я физически здорова и могу этот подъем осилить) и только после этого похода через все препятствия, я в могу попасть к себе в комплекс. А как идут женщины с колясками или детьми, пенсионеры ...? Просьба к руководителям ООО "Электротранспорт": попробуйте и вы преодолевать все эти препятствия ежедневно!
  • 12 декабря 2014 - 19:46
    дия
    жителям 32 комплекса надо обратиться к власти города пересмотреть решение об об установке ограждения на остановке,чтобы жители пользовались подземным переходом.А какие неудобства ожидают родителей с детьми, пожилых ,инвалидов особенно эимой.Не всегда их чистят и лестницы превращаются в горки. Надо продумать такое решение ,чтобы людям было удобно.
  • 12 декабря 2014 - 21:28
    горожанин
    то что трамвай пустили это хорошо...
  • 12 декабря 2014 - 22:04
    Недовольный
    За то, что запустили эту ветку горожане очень благодарны всем причастным к этому мероприятию, а за то, что поменяли маршруты №№ 6 и 8, создали большие неудобства жителям Сююмбике, работающим на промзоне, в районе Гараж-500. предлагается один маршрут пустить по прежнему маршруту №12, а второй из них по маршруту №6 до кольца 25-го комплекса и обратно и тогда жители будут благодарны вдвойне.
  • 13 декабря 2014 - 00:20
    ЮргеН
    Альфия очень хорошо вписалась в кадр. Трамвай пользовать, видимо будет!?
  • 15 декабря 2014 - 12:31
    Любомир
    ПРОШУ вернуть 12 маршрут!!!!!!,как добираться на промзону и гараж500?поддерживаю Недовольного!....
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?