Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Открыв новую трамвайную ветку в Набережных Челнах, президент РТ проехал по ней две остановки

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С...

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С этим событием горожан и коллектив ООО «Электротранспорт» поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил желание прокатиться на трамвае по новой ветке и проехал от остановки «Налоговая инспекция» до остановки «16 комплекс».

Затем в сопровождении руководителя исполкома Набережных Челнов Наиля Магдеева и гендиректора КАМАЗа Сергея Когогина президент отправился в Органный зал – на торжество в честь 45-летия начала строительства КАМАЗа.

В торжественной церемонии запуска новой трамвайной ветки примал участие и первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин. Он также поздравил челнинцев.
«Открытие новой трамвайной ветки - это значимое и долгожданное событие для нашего города. Благодаря поддержке президента Татарстана и правительства республики наша мечта сбылась. От имени всех жителей города хотелось бы сказать «спасибо» строителям за выполненную работу», - обратился к горожанам Ринат Абдуллин.
 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 12 декабря 2014 - 14:30
    Земляк
    Поздравляю челнинцев с новой транспортной артерией!!!
  • 12 декабря 2014 - 15:06
    Лено4ка
    А за проезд заплатили господа прокатившиеся...или в первый день всем бесплатно.
  • 12 декабря 2014 - 16:02
    Пассажир
    Именно этот отрезок трамвайной ветки был необходим городу! Спасибо!
  • 12 декабря 2014 - 17:05
    25
    А что решили с переходом в 32 к-се? Или мамочки коляски с детьми на себе переносить будут?
  • 12 декабря 2014 - 17:48
    светлана
    Большое спасибо всем за новую трамвайную ветку! Но, хочется обратить внимание руководителей ООО "Электротранспорт": на остановке "Электротехников" очень высокий тротуарный подъем и не проложена пешеходная часть от автобусной остановки(на стороне 32 комплекса, возле подземного перехода) в сторону 32 комплекса. Приходиться спрыгивать с высокой платформы автобусной остановки на трамвайные рельсы, проходить по насыпанной щебенке (в данный момент она засыпана снегом), потом опять с трудом подниматься на бетонную платформу(это учесть, что я физически здорова и могу этот подъем осилить) и только после этого похода через все препятствия, я в могу попасть к себе в комплекс. А как идут женщины с колясками или детьми, пенсионеры ...? Просьба к руководителям ООО "Электротранспорт": попробуйте и вы преодолевать все эти препятствия ежедневно!
  • 12 декабря 2014 - 19:46
    дия
    жителям 32 комплекса надо обратиться к власти города пересмотреть решение об об установке ограждения на остановке,чтобы жители пользовались подземным переходом.А какие неудобства ожидают родителей с детьми, пожилых ,инвалидов особенно эимой.Не всегда их чистят и лестницы превращаются в горки. Надо продумать такое решение ,чтобы людям было удобно.
  • 12 декабря 2014 - 21:28
    горожанин
    то что трамвай пустили это хорошо...
  • 12 декабря 2014 - 22:04
    Недовольный
    За то, что запустили эту ветку горожане очень благодарны всем причастным к этому мероприятию, а за то, что поменяли маршруты №№ 6 и 8, создали большие неудобства жителям Сююмбике, работающим на промзоне, в районе Гараж-500. предлагается один маршрут пустить по прежнему маршруту №12, а второй из них по маршруту №6 до кольца 25-го комплекса и обратно и тогда жители будут благодарны вдвойне.
  • 13 декабря 2014 - 00:20
    ЮргеН
    Альфия очень хорошо вписалась в кадр. Трамвай пользовать, видимо будет!?
  • 15 декабря 2014 - 12:31
    Любомир
    ПРОШУ вернуть 12 маршрут!!!!!!,как добираться на промзону и гараж500?поддерживаю Недовольного!....
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    13
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?