Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Открыв новую трамвайную ветку в Набережных Челнах, президент РТ проехал по ней две остановки

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С...

В торжественной обстановке в Набережных Челнах сегодня открыли движение по новой трамвайной линии. С этим событием горожан и коллектив ООО «Электротранспорт» поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил желание прокатиться на трамвае по новой ветке и проехал от остановки «Налоговая инспекция» до остановки «16 комплекс».

Затем в сопровождении руководителя исполкома Набережных Челнов Наиля Магдеева и гендиректора КАМАЗа Сергея Когогина президент отправился в Органный зал – на торжество в честь 45-летия начала строительства КАМАЗа.

В торжественной церемонии запуска новой трамвайной ветки примал участие и первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин. Он также поздравил челнинцев.
«Открытие новой трамвайной ветки - это значимое и долгожданное событие для нашего города. Благодаря поддержке президента Татарстана и правительства республики наша мечта сбылась. От имени всех жителей города хотелось бы сказать «спасибо» строителям за выполненную работу», - обратился к горожанам Ринат Абдуллин.
 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 12 декабря 2014 - 14:30
    Земляк
    Поздравляю челнинцев с новой транспортной артерией!!!
  • 12 декабря 2014 - 15:06
    Лено4ка
    А за проезд заплатили господа прокатившиеся...или в первый день всем бесплатно.
  • 12 декабря 2014 - 16:02
    Пассажир
    Именно этот отрезок трамвайной ветки был необходим городу! Спасибо!
  • 12 декабря 2014 - 17:05
    25
    А что решили с переходом в 32 к-се? Или мамочки коляски с детьми на себе переносить будут?
  • 12 декабря 2014 - 17:48
    светлана
    Большое спасибо всем за новую трамвайную ветку! Но, хочется обратить внимание руководителей ООО "Электротранспорт": на остановке "Электротехников" очень высокий тротуарный подъем и не проложена пешеходная часть от автобусной остановки(на стороне 32 комплекса, возле подземного перехода) в сторону 32 комплекса. Приходиться спрыгивать с высокой платформы автобусной остановки на трамвайные рельсы, проходить по насыпанной щебенке (в данный момент она засыпана снегом), потом опять с трудом подниматься на бетонную платформу(это учесть, что я физически здорова и могу этот подъем осилить) и только после этого похода через все препятствия, я в могу попасть к себе в комплекс. А как идут женщины с колясками или детьми, пенсионеры ...? Просьба к руководителям ООО "Электротранспорт": попробуйте и вы преодолевать все эти препятствия ежедневно!
  • 12 декабря 2014 - 19:46
    дия
    жителям 32 комплекса надо обратиться к власти города пересмотреть решение об об установке ограждения на остановке,чтобы жители пользовались подземным переходом.А какие неудобства ожидают родителей с детьми, пожилых ,инвалидов особенно эимой.Не всегда их чистят и лестницы превращаются в горки. Надо продумать такое решение ,чтобы людям было удобно.
  • 12 декабря 2014 - 21:28
    горожанин
    то что трамвай пустили это хорошо...
  • 12 декабря 2014 - 22:04
    Недовольный
    За то, что запустили эту ветку горожане очень благодарны всем причастным к этому мероприятию, а за то, что поменяли маршруты №№ 6 и 8, создали большие неудобства жителям Сююмбике, работающим на промзоне, в районе Гараж-500. предлагается один маршрут пустить по прежнему маршруту №12, а второй из них по маршруту №6 до кольца 25-го комплекса и обратно и тогда жители будут благодарны вдвойне.
  • 13 декабря 2014 - 00:20
    ЮргеН
    Альфия очень хорошо вписалась в кадр. Трамвай пользовать, видимо будет!?
  • 15 декабря 2014 - 12:31
    Любомир
    ПРОШУ вернуть 12 маршрут!!!!!!,как добираться на промзону и гараж500?поддерживаю Недовольного!....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 30 марта 2020 - 15:52
    Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?