Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
События и факты

Василь ШАЙХРАЗИЕВ: «Диверсификация экономики Челнов – на контроле у Владимира Путина»

В понедельник, 27 июня, мэр Василь Шайхразиев провел пресс-конференцию, посвященную итогам развития экономики города в первом полугодии 2011 года. Предлагаем вниманию наших читателей его наиболее интересные высказывания.

О моногороде

Отвечая на вопрос «Челнинских известий», мэр рассказал о ходе исполнения Комплексного инвестиционного плана диверсификации экономики Набережных Челнов как моногорода до 2015 года. Он подчеркнул, что все производства, прошедшие защиту на федеральном уровне, будут построены в намеченные сроки.

Напомним, что инвестиционный план включает в себя ряд проектов и программ на общую сумму 39,5 миллиарда рублей. Это производство синтетических сапфиров для оптоэлектроники, инновационных железнодорожных сортировочных комплексов, индустриальный парк стройматериалов и технологий «Квадро», комбинат пищепродуктов в наноупаковке «Здоровье нации», птицеводческий комплекс на базе инновационных ресурсосберегающих технологий, предприятие по забою скота и переработке мяса, а также капитальный ремонт жилого фонда, поддержка развития малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости безработных граждан, создание медицинского Центра с использованием современного высокотехнологичного оборудования.

– До 31 декабря 2011 года мы должны освоить около двух миллиардов рублей на проектах «Челны-Бройлера», «Камского бекона», производстве сапфиров. На сегодня освоено только 360 миллионов рублей. Приезд в наш город на прошлой неделе министра сельского хозяйства России Елены Скрынник был обусловлен не только открытием нового завода, но и, в большей степени, инспекцией хода выполнения программы по моногороду. Это для нас вопрос номер один, поскольку он находится на контроле у Президента Татарстана Рустама Минниханова и премьер-министра России Владимира Путина. За каждый рубль федеральных денег, за качество и сроки выполненных работ строго отчитываемся. Специалисты службы Наталии Кропотовой (управление экономического развития и поддержки предпринимательства Исполкома города – прим. ред.) два раза в неделю ездят в Казань с отчетами, – сказал мэр.

О страшных снах челнинцев

– К великому нашему стыду, в центре Набережных Челнов сегодня есть территории, требующие газификации. Но уже в ближайшее время жители Мироновки получат голубое топливо и наконец-то как страшный сон забудут про заготовку дров на зиму. Мы впервые выделили из бюджета города 10 миллионов рублей на благоустройство поселков частного сектора. Также из бюджета профинансировано 1,7 миллиона рублей на проектирование и газификацию поселка Мироновка.

О спасении ЗЯБ

– Работники Камгэсэнергостроя последние четыре года не строили жилых домов, поскольку были заняты на объектах «ТАНЕКО» и Универсиады. В этом году, благодаря тому что Завод ячеистых бетонов стал дочерним предприятием, Камгэсэнергострой получил заказ по программе социальной ипотеки. Уже началось освоение микрорайона Замелекесье, где в этом году будет построено 30 тысяч квадратных метров жилья – три жилых дома. 34 процента изделий для этих домов изготавливается на «КамГЭСЗЯБ». Только в июне здесь будет освоено 52 миллиона рублей, из них свыше 10 миллионов рублей приходится на коммерческие проекты. Сегодня на заводе работают 520 человек, задолженность по зарплате ликвидирована – она выплачивается уже за май. Наша задача – правильно завершить конкурсное управление, чтобы «КамГЭСЗЯБ» стал полноценным владельцем предприятия, выйти на годовой оборот в один миллиард рублей и довести количество работников до 700 человек.

Об истории Челнов

– 80 тысяч рублей выделено из бюджета города в этом году на археологические раскопки. Они будут проведены в основном силами студентов челнинского пединститута. После завершения этого этапа раскопок мы выясним, где на территории города можно строиться, а где необходимо поработать археологам. Мы бы хотели, чтобы на базе Музея истории города открылся филиал Института истории Академии наук РТ, который бы занялся более дорогими по стоимости исследованиями, – сообщил мэр.

Напомним, что в новейшей истории города археологические раскопки впервые были проведены в 2007 году в связи с началом застройки нового микрорайона Замелекесье. Тогда финансирование раскопок взял на себя застройщик. В 2008 году мэрия Набережных Челнов заключила договор с Институтом истории им. Ш. Марджани Академии наук РТ для проведения масштабных исследований археологов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?