Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Видео с камеры наблюдения, возможно, поможет ГИБДД точнее определить виновного в страшном челнинском ДТП (+видео)

Напомним, на прошлой неделе, в ночь со среды на четверг, на пересечении проспекта Мира и Дружбы народов автомобиль «Фольксваген Тигуан» под управлением 29-летнего водителя столкнулся с «ВАЗ-2113», за рулем которого находился 22-летний мужчина.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» получил закрытую черепно-мозговую травму. Его 22-летний пассажир после тяжелых травм, не выходя из комы, скончался в БСМП, а пассажирка-ровесница от полученных травм скончалась на месте. Все они не были пристегнуты.

Выяснилось, что камера наблюдения, установленная на одном  зданий по соседству с этим перекрестком, зафиксировала момент столкновения автомобилей. На съемке видно, в каком направлении горел зеленый сигнал светофора, в каком – красный. Возможно, это поможет сотрудникам ГИБДД точнее определить, кто виноват в этой страшной аварии.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 18 января 2012 - 19:04
    Марат
    Думаю, водитель иномарки нарушил ПДД
  • 18 января 2012 - 19:33
    Читатель
    После просмотра видео, предполагаю, что виновн в ДТП водитель "Лады". Водитель на иномарке проезжал на мигающий зеленый, а в момент столкновения с "Ладой" загорелся уже красный. Водитель "Лады" же выезжал на перекресток не дождавшись когда загорится "зеленый". Это только мое мнение.
  • 18 января 2012 - 22:22
    Иргина Валентина Ивановна
    Виновен тигуан так как лада ехала еще с одной машиной, которая кстати уже успела проехать перекресток, а лада за ней уже нет.
  • 18 января 2012 - 22:22
    настоящий
    В своём первоначальном интервью сразу после аварии, водитель "Туарега" пояснил, что выехал на перекрёсток на мигающий зеленый и видеозапись это подтверждает.А водитель Мерса (избежавший столкновения) и за ним 13-я начали движение на красный сигнал, пересекли к этому времени полосу дороги по направлению на ГЭС и 13-я столкнулась с Фольксвагеном.
  • 18 января 2012 - 23:33
    Марат
    Иргина Валентина Ивановна (18.01.2012 - 22:22:50) Виновен тигуан так как лада ехала еще с одной машиной, которая кстати уже успела проехать перекресток, а лада за ней уже нет. Вы так уверены? По моему вы просто слепая. Отчетливо видно что по мира горит моргающий зеленый а затем желтый уже во время удара. Следовательно на проспекте дружбы народов горит красный и все эти машины дружно поехали на запрещающий сигнал,а вы несете чушь. Стыдно.
  • 19 января 2012 - 09:40
    Ильнур
    Иконки на снегу валяются. Ну раз есть иконки, то они должны были надежней защитить, чем ремни...Жаль ребят.За два часа до этой трагедии на водителя ВАЗ-2113, катавшегося с этой же компанией, уже был составлен протокол за езду без ремней безопасности.Это был как предупреждающий знак свыше.
  • 19 января 2012 - 11:21
    Дамир
    не факт, что ремни бы спасли их, так как было боковое столкновение. Ремни помогают при лобовом
  • 19 января 2012 - 14:57
    Шива
    Качество съемки, конечно, оставляет желать лучшего. Хорошо, что торговый центр вообще предоставил эту съемку. Могли и отказать. А вот когда у нас на перекрестках камеры установят? Об этом вроде давно говорится, но ничего не делается. Тогда бы было проще всем. И водители, возможно, лихачили бы с оглядкой.
  • 19 января 2012 - 17:55
    Иван
    Водитель ВАЗа ехал на красный, на этом светофоре, после зеленого света водителю ТИГУАНа, загорается дополнительная секция. ВАЗ должен был еще как минимум 15 сек. ждать зеленого света.
  • 19 января 2012 - 22:00
    настоящий
    "В чём сила брат? Сила - в правде. У кого правда, тот и сильнее". Правда оказалась у Тигуана, его водитель остался жить, а пассажиры 13-й перестали жить. Красный свет - стой, желтый свет - стой, зелёный - поезжай. Это же элементарно. Водитель 13-й поверил незаконному, провокационному движению Мерса и поехал на красный. Мерс успел проскочить, 13-я нет.
  • 19 января 2012 - 23:23
    Внимательный
    Люди, посмотрите открытыми глазами на видео ролик, где эти две машины конкретно пересекают проспект мира на красный свет не останавливаясь. А тигуан едет на большой скорости, но на зеленый моргающий, а эти две машины полосу движения направления на гэс переезжают на красный свет и не останавливаясь пытаются преодолеть другую полосу.
  • 20 января 2012 - 03:24
    Адзерихо И.А.
    Оба виноваты. "Тринашка" на красный свет попёрлась через перекрёсток, а Тигуан на перекрёсток заехал уже под жёлтый, думал проскочит, и заметно, что скорость существенно прибавил. Не получилось проскочить. Хочу поправить слова "настоящего": "Красный - стой, жёлтый - стой, зелёный - езжай, но аккуратно, и смотри в лево/право!!!, ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ!!! - 3D" Или все думают, что именно их это не коснётся?
  • 20 января 2012 - 08:35
    Ильнур
    Дамир (19.01.2012 - 11:21:16) не факт, что ремни бы спасли их, так как было боковое столкновение. Ремни помогают при лобовом Посмотри видео, где лежит труп девушки. Там внятно говорят и понятно, если б она была пристегнута, она б не вылетела с машины и не ударилась бы головой об бордюр.
  • 20 января 2012 - 14:36
    }{оттабыч
    Если я еще сомневался до этого ролика- то теперь на 100% уверен в невиновности водителя Тигуана. После моргающего зеленого еще секунды 2-3 горит запрещающий сигнал. 100% двигались на красный и мерседес и 13-я. Причем, скорее всего водитель жигулей подумал, что мерин начал движение на зеленый, тем более он двигался впереди Так бывает, когда отвлечен разговором, и смотришь не на светофор, а на "соседа". Вспомните, какой нибудь водятел поехал на запрещающий сигнал, и следующий за ним машинально тоже начал движение....
  • 20 января 2012 - 17:55
    золотые ручки
    }{оттабыч полностью согласен с тобой !!!
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!