Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Исполкоме города объяснили, почему задержалось новоселье в 35 комплексе

Несостоявшиеся новоселы домов 35/6-3 и 35/8-1 атаковали Исполком Челнов письмами. Напомним, что два десятиэтажных дома – на 526 и на 242 квартиры – должны были ввести в эксплуатацию до конца года.

Но новоселья пока не состоялись. Причину объяснил начальник управления строительства Исполкома города Ришат Гилаев:

– Существует порядок, согласно которому для выдачи ключей для заселения в построенный дом необходимо оформить ряд документов, в том числе договор на поставку газа. На сегодняшний день завершается оформление необходимых документов, и с 26 января начнется выдача ключей. К субботе, 28 января, все жители, заключившие договоры, получат возможность въехать в свои квартиры.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 30 января 2012 - 18:04
    Чапарина Ю.А.
    Уважаемая редакция может вы сможете посодействовать в заселении д.35/8/1. Судя по вышуеказанной статье представитель администрации не сдержал слово. Смысла писать мэру нет похоже, т.к. Ришат Гилаев дал этот ответ по поручению Шайхразиева в блоге мэра. Действительно дом 35/6/3 уже заселили, выдав им ключи, а про д. 35/8/1 похоже забыли. В УК "Строим будущее" еще не знают о дате выдаче ключей будущим жильцам.
  • 30 января 2012 - 20:07
    Ирина
    знает ли сам Ришат Гилаев об этом, что не исполняются его обещанные слова??? Или просто его игнорируют УК Строим будущее? Я думаю если бы эти комментарии прочитал сам гр.Гилаев или наш мэр, дело бы сдвинулось с мертвой точки. У людей уже нет предела, сколько можно мучать более 200 семей с заселением, которое должно было состоятся еще до нового года!
  • 30 января 2012 - 20:22
    Уграицкая
    Я тоже присоединяюсь к написанному, может вы сможете как то нам посодействовать с заселением дома 35-8-1. Спасибо заранее.
  • 30 января 2012 - 20:27
    Бикмурзин В.К.
    Действительно дом 35-8-1 так и не заселили хоть и обещали наши чиновники. Просим поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 20:39
    Корунова Г.Х.
    Уважаемая редакция нам обещали выдать ключи еще 28 числа. В Управляющей компании сказали что до конца этого месяца ключи обязательно раздадут. Мы сегодня звонили туда и нам ответили, что пока не знают когда нам выдадут ключи.Зачем говорить, если это обман.Сколько еще можно ждать этих ключей? Стояли в очереди 3 года и узнав о выигранной квартире в ноябре мы до сих пор не можем заселиться.Писали в блог мера.В итоге заселили дом 35/6/3 , а про дом 35/8/1 забыли.Жаль, что в нашем городе, почему то больше показухи, чем правильных решений и настоящих поступков.
  • 30 января 2012 - 21:00
    Хабибрахманова Валерия
    Присоединяюсь к вышесказанному!!!! Сколько можно кормить нас Обещаниями?? И это перед Выборами!!!
  • 30 января 2012 - 21:34
    Еремина Ольга
    Действительно, ну сколько можно уже людям трепать нервы.Сплошная показуха.Неужели так сложно заселить два дома. Опять никто ничего не знаети ни за что не отвечает. Большая просьба поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 21:38
    Евгений
    Я так жа присоединяюсь к выше сказанному,сколько можно нашей,подчеркиваю "нашей" Управляющей компании над нами издеваться,никаких определенных слов только ждите.А люди живут на мешках,снимают за огромные деньги квартиры а съехать не могут.Было бы лето разбили бы палаточный городок и ждали у подьезда!!!Уважаемый Василь Гаязович будте любезны посодействуйте в скорейшем заселении дома 35-8-1.
  • 30 января 2012 - 21:50
    от редакции
    Уважаемые читатели! Завтра мы постараемся получить ответ от Исполкома о дате заселения. Следите за новостями на сайте.
  • 31 января 2012 - 09:48
    Ильясова
    Присоединяюсь ко всем!! Ну когда же нам дадут ключи?!
  • 31 января 2012 - 13:30
    Халиуллина З.А.
    Надеемся, что наши ожидания оправдаются...
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    1
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    29
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0