Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Исполкоме города объяснили, почему задержалось новоселье в 35 комплексе

Несостоявшиеся новоселы домов 35/6-3 и 35/8-1 атаковали Исполком Челнов письмами. Напомним, что два десятиэтажных дома – на 526 и на 242 квартиры – должны были ввести в эксплуатацию до конца года.

Но новоселья пока не состоялись. Причину объяснил начальник управления строительства Исполкома города Ришат Гилаев:

– Существует порядок, согласно которому для выдачи ключей для заселения в построенный дом необходимо оформить ряд документов, в том числе договор на поставку газа. На сегодняшний день завершается оформление необходимых документов, и с 26 января начнется выдача ключей. К субботе, 28 января, все жители, заключившие договоры, получат возможность въехать в свои квартиры.
Поделиться:
Комментарии (11)
  • 30 января 2012 - 18:04
    Чапарина Ю.А.
    Уважаемая редакция может вы сможете посодействовать в заселении д.35/8/1. Судя по вышуеказанной статье представитель администрации не сдержал слово. Смысла писать мэру нет похоже, т.к. Ришат Гилаев дал этот ответ по поручению Шайхразиева в блоге мэра. Действительно дом 35/6/3 уже заселили, выдав им ключи, а про д. 35/8/1 похоже забыли. В УК "Строим будущее" еще не знают о дате выдаче ключей будущим жильцам.
  • 30 января 2012 - 20:07
    Ирина
    знает ли сам Ришат Гилаев об этом, что не исполняются его обещанные слова??? Или просто его игнорируют УК Строим будущее? Я думаю если бы эти комментарии прочитал сам гр.Гилаев или наш мэр, дело бы сдвинулось с мертвой точки. У людей уже нет предела, сколько можно мучать более 200 семей с заселением, которое должно было состоятся еще до нового года!
  • 30 января 2012 - 20:22
    Уграицкая
    Я тоже присоединяюсь к написанному, может вы сможете как то нам посодействовать с заселением дома 35-8-1. Спасибо заранее.
  • 30 января 2012 - 20:27
    Бикмурзин В.К.
    Действительно дом 35-8-1 так и не заселили хоть и обещали наши чиновники. Просим поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 20:39
    Корунова Г.Х.
    Уважаемая редакция нам обещали выдать ключи еще 28 числа. В Управляющей компании сказали что до конца этого месяца ключи обязательно раздадут. Мы сегодня звонили туда и нам ответили, что пока не знают когда нам выдадут ключи.Зачем говорить, если это обман.Сколько еще можно ждать этих ключей? Стояли в очереди 3 года и узнав о выигранной квартире в ноябре мы до сих пор не можем заселиться.Писали в блог мера.В итоге заселили дом 35/6/3 , а про дом 35/8/1 забыли.Жаль, что в нашем городе, почему то больше показухи, чем правильных решений и настоящих поступков.
  • 30 января 2012 - 21:00
    Хабибрахманова Валерия
    Присоединяюсь к вышесказанному!!!! Сколько можно кормить нас Обещаниями?? И это перед Выборами!!!
  • 30 января 2012 - 21:34
    Еремина Ольга
    Действительно, ну сколько можно уже людям трепать нервы.Сплошная показуха.Неужели так сложно заселить два дома. Опять никто ничего не знаети ни за что не отвечает. Большая просьба поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 21:38
    Евгений
    Я так жа присоединяюсь к выше сказанному,сколько можно нашей,подчеркиваю "нашей" Управляющей компании над нами издеваться,никаких определенных слов только ждите.А люди живут на мешках,снимают за огромные деньги квартиры а съехать не могут.Было бы лето разбили бы палаточный городок и ждали у подьезда!!!Уважаемый Василь Гаязович будте любезны посодействуйте в скорейшем заселении дома 35-8-1.
  • 30 января 2012 - 21:50
    от редакции
    Уважаемые читатели! Завтра мы постараемся получить ответ от Исполкома о дате заселения. Следите за новостями на сайте.
  • 31 января 2012 - 09:48
    Ильясова
    Присоединяюсь ко всем!! Ну когда же нам дадут ключи?!
  • 31 января 2012 - 13:30
    Халиуллина З.А.
    Надеемся, что наши ожидания оправдаются...
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills