Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Исполкоме города объяснили, почему задержалось новоселье в 35 комплексе

Несостоявшиеся новоселы домов 35/6-3 и 35/8-1 атаковали Исполком Челнов письмами. Напомним, что два десятиэтажных дома – на 526 и на 242 квартиры – должны были ввести в эксплуатацию до конца года.

Но новоселья пока не состоялись. Причину объяснил начальник управления строительства Исполкома города Ришат Гилаев:

– Существует порядок, согласно которому для выдачи ключей для заселения в построенный дом необходимо оформить ряд документов, в том числе договор на поставку газа. На сегодняшний день завершается оформление необходимых документов, и с 26 января начнется выдача ключей. К субботе, 28 января, все жители, заключившие договоры, получат возможность въехать в свои квартиры.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 30 января 2012 - 18:04
    Чапарина Ю.А.
    Уважаемая редакция может вы сможете посодействовать в заселении д.35/8/1. Судя по вышуеказанной статье представитель администрации не сдержал слово. Смысла писать мэру нет похоже, т.к. Ришат Гилаев дал этот ответ по поручению Шайхразиева в блоге мэра. Действительно дом 35/6/3 уже заселили, выдав им ключи, а про д. 35/8/1 похоже забыли. В УК "Строим будущее" еще не знают о дате выдаче ключей будущим жильцам.
  • 30 января 2012 - 20:07
    Ирина
    знает ли сам Ришат Гилаев об этом, что не исполняются его обещанные слова??? Или просто его игнорируют УК Строим будущее? Я думаю если бы эти комментарии прочитал сам гр.Гилаев или наш мэр, дело бы сдвинулось с мертвой точки. У людей уже нет предела, сколько можно мучать более 200 семей с заселением, которое должно было состоятся еще до нового года!
  • 30 января 2012 - 20:22
    Уграицкая
    Я тоже присоединяюсь к написанному, может вы сможете как то нам посодействовать с заселением дома 35-8-1. Спасибо заранее.
  • 30 января 2012 - 20:27
    Бикмурзин В.К.
    Действительно дом 35-8-1 так и не заселили хоть и обещали наши чиновники. Просим поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 20:39
    Корунова Г.Х.
    Уважаемая редакция нам обещали выдать ключи еще 28 числа. В Управляющей компании сказали что до конца этого месяца ключи обязательно раздадут. Мы сегодня звонили туда и нам ответили, что пока не знают когда нам выдадут ключи.Зачем говорить, если это обман.Сколько еще можно ждать этих ключей? Стояли в очереди 3 года и узнав о выигранной квартире в ноябре мы до сих пор не можем заселиться.Писали в блог мера.В итоге заселили дом 35/6/3 , а про дом 35/8/1 забыли.Жаль, что в нашем городе, почему то больше показухи, чем правильных решений и настоящих поступков.
  • 30 января 2012 - 21:00
    Хабибрахманова Валерия
    Присоединяюсь к вышесказанному!!!! Сколько можно кормить нас Обещаниями?? И это перед Выборами!!!
  • 30 января 2012 - 21:34
    Еремина Ольга
    Действительно, ну сколько можно уже людям трепать нервы.Сплошная показуха.Неужели так сложно заселить два дома. Опять никто ничего не знаети ни за что не отвечает. Большая просьба поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 21:38
    Евгений
    Я так жа присоединяюсь к выше сказанному,сколько можно нашей,подчеркиваю "нашей" Управляющей компании над нами издеваться,никаких определенных слов только ждите.А люди живут на мешках,снимают за огромные деньги квартиры а съехать не могут.Было бы лето разбили бы палаточный городок и ждали у подьезда!!!Уважаемый Василь Гаязович будте любезны посодействуйте в скорейшем заселении дома 35-8-1.
  • 30 января 2012 - 21:50
    от редакции
    Уважаемые читатели! Завтра мы постараемся получить ответ от Исполкома о дате заселения. Следите за новостями на сайте.
  • 31 января 2012 - 09:48
    Ильясова
    Присоединяюсь ко всем!! Ну когда же нам дадут ключи?!
  • 31 января 2012 - 13:30
    Халиуллина З.А.
    Надеемся, что наши ожидания оправдаются...
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!