Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Исполкоме города объяснили, почему задержалось новоселье в 35 комплексе

Несостоявшиеся новоселы домов 35/6-3 и 35/8-1 атаковали Исполком Челнов письмами. Напомним, что два десятиэтажных дома – на 526 и на 242 квартиры – должны были ввести в эксплуатацию до конца года.

Но новоселья пока не состоялись. Причину объяснил начальник управления строительства Исполкома города Ришат Гилаев:

– Существует порядок, согласно которому для выдачи ключей для заселения в построенный дом необходимо оформить ряд документов, в том числе договор на поставку газа. На сегодняшний день завершается оформление необходимых документов, и с 26 января начнется выдача ключей. К субботе, 28 января, все жители, заключившие договоры, получат возможность въехать в свои квартиры.
Поделиться:
Комментарии (11)
  • 30 января 2012 - 18:04
    Чапарина Ю.А.
    Уважаемая редакция может вы сможете посодействовать в заселении д.35/8/1. Судя по вышуеказанной статье представитель администрации не сдержал слово. Смысла писать мэру нет похоже, т.к. Ришат Гилаев дал этот ответ по поручению Шайхразиева в блоге мэра. Действительно дом 35/6/3 уже заселили, выдав им ключи, а про д. 35/8/1 похоже забыли. В УК "Строим будущее" еще не знают о дате выдаче ключей будущим жильцам.
  • 30 января 2012 - 20:07
    Ирина
    знает ли сам Ришат Гилаев об этом, что не исполняются его обещанные слова??? Или просто его игнорируют УК Строим будущее? Я думаю если бы эти комментарии прочитал сам гр.Гилаев или наш мэр, дело бы сдвинулось с мертвой точки. У людей уже нет предела, сколько можно мучать более 200 семей с заселением, которое должно было состоятся еще до нового года!
  • 30 января 2012 - 20:22
    Уграицкая
    Я тоже присоединяюсь к написанному, может вы сможете как то нам посодействовать с заселением дома 35-8-1. Спасибо заранее.
  • 30 января 2012 - 20:27
    Бикмурзин В.К.
    Действительно дом 35-8-1 так и не заселили хоть и обещали наши чиновники. Просим поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 20:39
    Корунова Г.Х.
    Уважаемая редакция нам обещали выдать ключи еще 28 числа. В Управляющей компании сказали что до конца этого месяца ключи обязательно раздадут. Мы сегодня звонили туда и нам ответили, что пока не знают когда нам выдадут ключи.Зачем говорить, если это обман.Сколько еще можно ждать этих ключей? Стояли в очереди 3 года и узнав о выигранной квартире в ноябре мы до сих пор не можем заселиться.Писали в блог мера.В итоге заселили дом 35/6/3 , а про дом 35/8/1 забыли.Жаль, что в нашем городе, почему то больше показухи, чем правильных решений и настоящих поступков.
  • 30 января 2012 - 21:00
    Хабибрахманова Валерия
    Присоединяюсь к вышесказанному!!!! Сколько можно кормить нас Обещаниями?? И это перед Выборами!!!
  • 30 января 2012 - 21:34
    Еремина Ольга
    Действительно, ну сколько можно уже людям трепать нервы.Сплошная показуха.Неужели так сложно заселить два дома. Опять никто ничего не знаети ни за что не отвечает. Большая просьба поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 21:38
    Евгений
    Я так жа присоединяюсь к выше сказанному,сколько можно нашей,подчеркиваю "нашей" Управляющей компании над нами издеваться,никаких определенных слов только ждите.А люди живут на мешках,снимают за огромные деньги квартиры а съехать не могут.Было бы лето разбили бы палаточный городок и ждали у подьезда!!!Уважаемый Василь Гаязович будте любезны посодействуйте в скорейшем заселении дома 35-8-1.
  • 30 января 2012 - 21:50
    от редакции
    Уважаемые читатели! Завтра мы постараемся получить ответ от Исполкома о дате заселения. Следите за новостями на сайте.
  • 31 января 2012 - 09:48
    Ильясова
    Присоединяюсь ко всем!! Ну когда же нам дадут ключи?!
  • 31 января 2012 - 13:30
    Халиуллина З.А.
    Надеемся, что наши ожидания оправдаются...
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    7
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    11
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"