Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Исполкоме города объяснили, почему задержалось новоселье в 35 комплексе

Несостоявшиеся новоселы домов 35/6-3 и 35/8-1 атаковали Исполком Челнов письмами. Напомним, что два десятиэтажных дома – на 526 и на 242 квартиры – должны были ввести в эксплуатацию до конца года.

Но новоселья пока не состоялись. Причину объяснил начальник управления строительства Исполкома города Ришат Гилаев:

– Существует порядок, согласно которому для выдачи ключей для заселения в построенный дом необходимо оформить ряд документов, в том числе договор на поставку газа. На сегодняшний день завершается оформление необходимых документов, и с 26 января начнется выдача ключей. К субботе, 28 января, все жители, заключившие договоры, получат возможность въехать в свои квартиры.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 30 января 2012 - 18:04
    Чапарина Ю.А.
    Уважаемая редакция может вы сможете посодействовать в заселении д.35/8/1. Судя по вышуеказанной статье представитель администрации не сдержал слово. Смысла писать мэру нет похоже, т.к. Ришат Гилаев дал этот ответ по поручению Шайхразиева в блоге мэра. Действительно дом 35/6/3 уже заселили, выдав им ключи, а про д. 35/8/1 похоже забыли. В УК "Строим будущее" еще не знают о дате выдаче ключей будущим жильцам.
  • 30 января 2012 - 20:07
    Ирина
    знает ли сам Ришат Гилаев об этом, что не исполняются его обещанные слова??? Или просто его игнорируют УК Строим будущее? Я думаю если бы эти комментарии прочитал сам гр.Гилаев или наш мэр, дело бы сдвинулось с мертвой точки. У людей уже нет предела, сколько можно мучать более 200 семей с заселением, которое должно было состоятся еще до нового года!
  • 30 января 2012 - 20:22
    Уграицкая
    Я тоже присоединяюсь к написанному, может вы сможете как то нам посодействовать с заселением дома 35-8-1. Спасибо заранее.
  • 30 января 2012 - 20:27
    Бикмурзин В.К.
    Действительно дом 35-8-1 так и не заселили хоть и обещали наши чиновники. Просим поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 20:39
    Корунова Г.Х.
    Уважаемая редакция нам обещали выдать ключи еще 28 числа. В Управляющей компании сказали что до конца этого месяца ключи обязательно раздадут. Мы сегодня звонили туда и нам ответили, что пока не знают когда нам выдадут ключи.Зачем говорить, если это обман.Сколько еще можно ждать этих ключей? Стояли в очереди 3 года и узнав о выигранной квартире в ноябре мы до сих пор не можем заселиться.Писали в блог мера.В итоге заселили дом 35/6/3 , а про дом 35/8/1 забыли.Жаль, что в нашем городе, почему то больше показухи, чем правильных решений и настоящих поступков.
  • 30 января 2012 - 21:00
    Хабибрахманова Валерия
    Присоединяюсь к вышесказанному!!!! Сколько можно кормить нас Обещаниями?? И это перед Выборами!!!
  • 30 января 2012 - 21:34
    Еремина Ольга
    Действительно, ну сколько можно уже людям трепать нервы.Сплошная показуха.Неужели так сложно заселить два дома. Опять никто ничего не знаети ни за что не отвечает. Большая просьба поднять этот вопрос.
  • 30 января 2012 - 21:38
    Евгений
    Я так жа присоединяюсь к выше сказанному,сколько можно нашей,подчеркиваю "нашей" Управляющей компании над нами издеваться,никаких определенных слов только ждите.А люди живут на мешках,снимают за огромные деньги квартиры а съехать не могут.Было бы лето разбили бы палаточный городок и ждали у подьезда!!!Уважаемый Василь Гаязович будте любезны посодействуйте в скорейшем заселении дома 35-8-1.
  • 30 января 2012 - 21:50
    от редакции
    Уважаемые читатели! Завтра мы постараемся получить ответ от Исполкома о дате заселения. Следите за новостями на сайте.
  • 31 января 2012 - 09:48
    Ильясова
    Присоединяюсь ко всем!! Ну когда же нам дадут ключи?!
  • 31 января 2012 - 13:30
    Халиуллина З.А.
    Надеемся, что наши ожидания оправдаются...
Статьи
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
Реклама
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?