Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 20:08
    Я пенсионер
    Неужели едросы хотят еще 15 лет править страной?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 20:16
    Батыр
    Да ничего не изменится, руководи-тели старые были ответственные, чем новые им без разницы, самое главное для них нужны хорошая зарплата!! А рейтинг школ и садиков это пустота для галочки, а все эти секции и курсы они платные и там дают информацию полезное!! ( Это моё личное мнение и я сужу по друзьям, у кого есть дети!!)
    Еще в двух челнинских школах сменили директоров
  • 21 июля 2018 - 20:31
    ох-хо-хо
    Мэр Сочи А. Пахомов рассказал, что на смену футбольным болельщикам, приехавшим на ЧМ–2018, на курорт прибывают обычные туристы. «Лазаревский район активно уже загрузился, процентов на 98 %. Что касается центра и Адлера, то мы видим, что потоки пешеходов увеличились. Мы опять прибегаем к помощи казачества, которое становится на пешеходные переходы и помогает организации дорожного движения. Надеемся, до сентября будем жить в таком режиме, очень переуплотненном», — сообщил градоначальник. По словам мэра, благодаря ЧМ–2018 турпоток в Сочи стал значительно больше. Если в прошлом году его объем оценили в 6,5 млн человек, то в этом году будет на 200 тыс. человек больше, заявил Пахомов.... Сколько же в стране депутатов!
    Составлен график праздничных дней в России на 2019 год
  • 21 июля 2018 - 20:32
    Патриот Путинец любопытному Максу
    А вот ты на своем примере и покажешь как надо копить на пенсию! Если конечно благодаря заботам о нас вечного правительства не сыграешь в деревянный макинтош!
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 19:57
    Эдуард
    Почему это из одного.Музыканты тоже участники группы
    На День строителя в Челны приедет группа «Доктор Албан»
  • 21 июля 2018 - 19:38
    одя
    а за сколько нас продали?
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
  • 21 июля 2018 - 19:29
    прогноз
    Ветер оптимизации коснулся пенсионеров. Сначала оптимизировали медицину и образование, увеличив зарплату за счет уменьшения количества работающих. Теперь пенсионеры сами должны уменьшится за счет недожития до пенсионного возраста.
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 19:24
    Гудьзада
    Хотите сказать что это всем нравится , не думаю , это все делается не для простого россиянина а депутаты под себя делают эти выходные . Откуда в простого народа средства ездить по курортам , большинство из них еле еле сводят концы с концами. Все дорожает , начиная с ГСМ а ещё если и НДС увеличат ..... то тогда кричите все караул. Объявляя о бесконечных и выходных тем самым одурманивают сознание людей . Не было раньше таких перерывов, было не меньше но с умом они были
    Составлен график праздничных дней в России на 2019 год
  • 21 июля 2018 - 19:23
    Павел
    Люди ужастно ленивые существа. Приведу один характерный пример. Сломался утром лифт. Прихожу с работы - лифт до сих пор не работает. Звоню в жэк - говорят никто с жалобой не обращался. В подъезде 40 квартир. Не верю что никто не пытался воспользоваться лифтом. Он у нас ходит взад-вперед днем и ночью постоянно. Но ни одна зараза за целый день не позвонила. Лень матушка. А что? Кто-нибудь другой позвонит. Аналогично и с перегоревшими лампочками в подъезде...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 18:59
    ==
    Для одиноких это была существенная поддержка- в зимнее время огромные платежи. Если отменят и субсидии по малообеспеченности, то число должников увеличится.
    Субсидий на тепло больше не будет
События и факты

В Челнах появились «полицейские зебры»

Как уже сообщала наша газета, в Челнах в нынешнем году пешеходные «зебры» на опасных участках дороги начнут выполнять и роль «лежачих полицейских».

/content/images/4fcbc42b77ce81338754091.jpg
Соответствующее решение было принято 30 марта на заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством руководителя Исполкома города Василя Шайхразиева. Причиной стало то, что за три месяца 2010 года рост ДТП по городу составил свыше 30 процентов. Совершено 82 наезда на пешеходов, из них 23 — на пешеходных переходах. Особенно беспокоит тот факт, что в 2010 году на 56 процентов увеличилось число ДТП с участием детей.
Для исправления этой грустной статистики планируется принять ряд мер. В частности, 22 мая на проспекте Чулман возле гимназии № 2 на дорогу положили дополнительный слой асфальта, после чего пешеходный переход стал своеобразным «лежачим полицейским». В начале мая такой же «замедлитель движения» появился на улице Студенческая, возле поста № 1.
По словам заместителя начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома города Рафаиля Киямова, «зебры-полицейские» появятся и на других дорогах города.
— Мы эту работу ведем совместно с ГИБДД, и «лежачие полицейские» появляются только на самых опасных участках дороги, где регистрируется наибольшее количество ДТП, — сказал он. — Следующий пешеходный переход, возвышающийся над дорогой, будет оборудован на улице Полевой в поселке ГЭС.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 22 января 2012 - 13:27
    Неравнодушный
    Что за дебилизм! Препятствия нужно делать ДО перехода а не НА НЕМ! Чтобы машины тормозили До перехода, а не НА переходе с пешеходом на капоте. По-моему это очевидно.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018