18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Автомобильный завод отмечает 44-й день рождения

Праздник увековечил важную дату в истории «КАМАЗа» – сборку первого автомобиля

В этом году 16 февраля выпадает на воскресенье, поэтому коллектив решил перенести торжество на сегодня, 14 февраля. В приметы автосборщики не верят – какими бы сложными ни были испытания, техника, собранная на финишном производстве компании, из года в год становится функциональнее и краше, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Между двумя сборочными конвейерами сооружена сцена на платформах трёх автомобилей КАМАЗ, с которой руководство компании и завода поздравит коллектив автомобильного завода, а затем на ней выступит Театр танца «Булгары».

 

На праздник по традиции приглашены ветераны, которые участвовали в монтаже оборудования, готовили к выпуску первые большегрузы. В этот же день на завод придёт молодая смена – девятиклассники школы № 37. Ребята своими глазами увидят, как собираются кабины и автомобили, смогут сделать памятные фото на фоне только что сошедших с конвейера КАМАЗов.

 

А 15 февраля состоятся лыжные гонки, приуроченные ко дню рождения АвЗ. В парке «Прибрежный» мужчины будут соревноваться на дистанции два километра, женщины пробегут один километр. Этот вид спорта – один из самых популярных на заводе. На лыжне, как на конвейере: чем качественнее работа, тем лучше результат.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?