18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Эвакуированных с карантинного лайнера Diamond Princess россиян доставили в Казань

Все пассажиры и багаж прошли специальную дезинфекционную обработку

В Казань сегодня, 23 февраля, спецбортом МЧС были доставлены эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess туристы. Восемь человек разместили на карантин в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова. Напомним, на этом лайнере была зафиксирована крупная вспышка коронавируса. 


Прибыв в столицу Татарстана, все пассажиры лайнера и багаж прошли специальную дезинфекционную обработку. Этой же процедуре подверглась вся техника, в том числе сам самолёт, сообщает ИА «Татар-информ».


Туристы будут находиться на карантине 14 дней в отдельных медицинских боксах, которые охраняют сотрудники Росгвардии. 


«Так получилось, что четверо доставленных - это граждане нашей республики, один ребенок. Все 8 человек находились на одном корабле, общались между собой. С учётом того, что это жители нашей республики, а наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, все что необходимо для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим», - заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.


Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что все 8 человек чувствуют себя хорошо, повышенной температуры ни у кого нет. 


«Инфекционная больница в Казани имеет современное оснащение для предотвращения любых заболеваний, даже особо опасных. О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно», - сказала Попова. 
Новый коронавирус практически не поражает молодежь, большая часть заразившихся в Китае, - это люди, старше 65 лет. Повышенную смертность в Ухане специалисты объясняют тем, что город не обладал развитой медициной. На многомиллионный город приходилось всего 110 коек в отделении реанимации и интенсивной терапии.
Ранее в России уже были зарегистрированы два случая заражения коронавирусом. Оба заражённых вылечены.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?