18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Кому может достаться здание «Мастеровых» в Челнах

Кому может достаться здание «Мастеровых» в Челнах

К мэру поступила просьба на эту тему

Накануне, в День Конституции РФ, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев принимал челнинцев в рамках Общероссийского Дня приема граждан. Наряду с другими посетителями к главе города обратились руководители театра LIBERTA Сергей и Татьяна Заболотские.

 

Они попросили выделить театру LIBERTA нынешнее помещение «Мастеровых» после того, как  те получат новое здание за проспектом Чулман. Его строительство начнется в 2020 году.

 

Заболотские пояснили, что такое решение поспособствовало бы появлению в городе полноценного ТЮЗа. Предпосылки для этого есть, сообщили они мэру, на данный момент в их театре шесть постановок - три детские и три,  рассчитанные на взрослого зрителя.

 

Руководители театра LIBERTA вручили Наилю Магдееву пригласительный билет на спектакль. Он сказал, что придет в скором времени. А также обещал подумать над их вопросом о здании для театра.

 

Также к мэру обратились Софья Федекина, руководитель молодежного театра «Ключ». Она попросила оказать содействие в организации международного театрального фестиваля «Действующие лица», который традиционно проходит в Набережных Челнах. 

 

Ранее Сергей Заболотский дал интервью «Челнинским известиям».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос