18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Миллион рублей требует сын челнинки, пострадавшей от падения ледяной глыбы

Снег рухнул на 68-летнюю женщину с козырька балкона, она серьезно пострадала

Сегодня,10 февраля, в мировом суде Набережных Челнов начался процесс по резонансному делу.

 

На скамье  подсудимых - 34 летний главный инженер «ЖЭУ 51», который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

 

Он свою вину не признает.

 

Как мы ранее сообщали, трагедия произошла 16 февраля прошлого года: упавший с козырька балкона пятого этажа лед травмировал пенсионерку, которая  проходила мимо арки своего дома 50/12.

 

В результате 68-летняя женщина в тяжелом состоянии была доставлена в отделение реанимации БСМП. Как рассказал «Челнинским известиям» сын потерпевшей – Ришат Абдуллин, его мать после полученной травмы позвоночника до сих пор не оправилась: уже год вынуждена ходить в корсете, не выходит из дома. Так что ей пришлось забыть о любимом виде спорта  – лыжных прогулках.   

 

В ходе расследования несчастного случая установлено, что ООО «ЖЭУ «Камстройсервис» заключило с собственником квартиры дома 50/12 договор управления многоквартирным домом, а также заключило договор с ООО «ЖЭУ 51» на оказание услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовой территории. Но главный инженер «ЖЭУ 51» надлежащим образом не исполнил возложенные на него обязанности по безопасному содержанию жилого фонда, не обеспечил своевременную уборку снега и наледи с козырька балкона одной из квартир дома 50/12, а также не принял мер по ограждению опасной зоны. В результате с козырька балкона квартиры  сошла образовавшаяся на нем глыба льда.

 

Напомним, именно после этого инцидента УК «Камстройсервис» массово подала в суд на жильцов верхних этажей с требованием демонтировать козырьки на своих балконах. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?