18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На льду рек в Татарстане появились трещины и промоины

ГУ МЧС России по РТ приводит список опасных мест

В связи с аномально теплой погодой, которая установилась в Татарстане, на льду водоемов появились трещины, промоины и участки открытой воды. В некоторых местах толщина льда составляет не более 5 см. В Набережных Челнах и в Тукаевском районе на реке Кама открытой воды нет, но толщина льда в протоке составляет не более 5 см.

 

ГУ МЧС России по РТ предоставило полный список опасных мест на льду водоемов республики.

 

В Казани на реке Волга, в районе населенного пункта Победилово, образовались промоины и трещины на льду. В Лаишевском районе зафиксированы промоины на Волге и Каме – в районе поселка Атабаево. В Алексеевском районе - на реке Кама в районе села Саконы и реки Архаровка. В Мамадышском районе – на реке Вятка, в селах Яковка, Грахань, Соколка имеются промоины площадью 500 – 1000 кв.м. В Лениногорском районе на всем протяжении реки Шешма – открытая вода.

 

Также открытая вода наблюдается сейчас на всем протяжении рек в Бавлинском, Ютазинском, Черемшанском районах. В Сабинском районе на реке Меша промоины имеются на территории деревень Илебер, Кызыл, Мингерь. В Альметьевске открытая вода – на  всем протяжении рек Зай, Ик, Мелля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос