18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На месяц закрыли пиццерию в Челнах из-за выявленных нарушений

Сейчас нарушения устраняют

Городской суд рассмотрел в отношении  ООО «Пиццерия №1» дело об административном правонарушении, которое представил  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в г. Набережные Челны.

 

Согласно документам,  проверка 6 июня  в кафе «П.» ООО «Пиццерия №1»  выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания населения. В частности,  площади производственных помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм, не предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции.

 

Также отсутствуют условия для обработки мяса, мяса птицы; не оборудованы моечные ванны с подведением горячей и холодной воды через смеситель; отсутствуют условия для обработки овощей.

 

Кроме того, отделка стен, потолка производственных помещений – кухни – не соответствует санитарным нормам и правилам. Потолок - бетонное перекрытие –  в мучном цехе не позволяет проводить эффективную санитарную обработку поверхности с применением дезинфицирующих средств, способствующих  уничтожению бактерий и вирусов – возбудителей различных инфекционных заболеваний. Правонарушение создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

 

Представитель ООО «Пиццерия №1»  вину в совершении административного правонарушения признала и  пояснила, что  в настоящее время нарушения устраняются.

 

Суд назначил ООО «Пиццерия №1» наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «П.» сроком на 30 суток.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?