18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На предоставление бесплатной сиделки челнинцам из бюджета выделят 5,5 млн рублей

Что будет входить в ее обязанности?

На предоставление бесплатной сиделки инвалидам и пожилым людям в Набережных Челнах из бюджета выделят 5,5 миллиона рублей. До конца года планируется оказать услуг на 36 600 часов. Один час работы сиделки оценили в 150,78 рубля.

 

В обязанности сиделки будет входить: покупка продуктов, лекарств на средства получателя услуги, приготовление пищи, помощь в кормлении и проведении гигиенических процедур, мытье посуды, сопровождение на прогулке, организация досуга и другое.

 

Напомним, в 2019 году в Набережных Челнах, Казани, Нижнекамском, Альметьевском, Заинском и Зеленодольском районах Татарстана запустят пилотный проект по предоставлению услуги «Сиделка». Она будет предоставляться  пожилым или инвалидам со значительной или полной утратой способности к самообслуживанию и передвижению, признанными нуждающимися в социальном обслуживании на дому.

 

Услуга будет предоставляться бесплатно пожилым гражданам или инвалидам, среднедушевой доход которых на дату обращения ниже или равен двукратной величине прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан для пенсионеров по итогам второго квартала года, предшествующего году предоставления услуги.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос