18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Онкоцентр в Челнах оснастят уникальным оборудованием

Онкоцентр в Челнах оснастят уникальным оборудованием

Строительство нового медицинского объекта завершится в 2020 году.

В онкологический центр  вложат 2 миллиарда 140 миллионов рублей. В этом году строители осваивают часть средств - 1 миллиард 128 миллионов рублей, будет возведен  радиологический корпус.

 

В нем также будет функционировать амбулаторная поликлиника. Планируется оказывать весь перечень медицинских услуг по лечению онкольных, включающий химиотерапевтическую, радиотерапевтическую, хирургическую и паллиативную помощь пациентам. Именно на доступность высокотехнологической онкологической помощи и рассчитан этот центр. Львиная доля выделяемых средств  тратится на приобретение  уникального современного  медоборудования. Например, в Челнах появится аппарат близкофокусной рентген-терапии, рассказал   главный врач Набережночелнинского филиала республиканского клинического онкологического диспансера Алмаз  Хазиев. Кроме того, в онкоцентре будет проводиться HIPEC терапия. Это новое для России оборудование, позволяющее проводить внутрибрюшную химиотерапию.  

 

 Строительством объекта занимается казанская компания «Евростройхолдинг+». 

 

"Объект нужный и важный. Не один, а два зеленых света ему даем, чтобы  управиться в сроки  строительства", - обратился к строителям  во время посещения площадки мэр города Наиль Магдеев.   

 

В клинике будут обслуживать  жителей девяти городов и районов, она рассчитана на 100 тысяч  посещений  в год, 200 посещений  – в смену. За год будут лечить 38 тысяч онкологических больных.
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос