Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Осенью планируют принять решения о переходе россиян на четырехдневку

Соответствующее поручение Минтруду дал премьер-министр РФ

Дмитрий Медведев дал поручение Минтруду до 30 сентября определить свою позицию по поводу четырехдневной рабочей недели. Данное следует из перечня поручений премьер-министра, документ датирован 22 июня, но известно о нем стало только накануне, сообщают «Известия».

 

Чиновники совместно с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российским союзом промышленников и предпринимателей должны оценить влияние четырехдневки на экономику и социальную сферу страны.

 

Ранее в Минтруд было направлено письмо из ФНРП с предложением сократить рабочую неделю на один день с сохранением заработной платы.

 

В июне на международной конференции труда Дмитрий Медведев заявил, что рабочая неделя может стать четырехдневной, ведь технологический прогресс ведет к сокращению рабочих мест и рабочего времени, соответственно и расширению досуга.

 

При этом вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что в случае перехода на четырехдневную рабочую неделю потребуются серьезные изменения в трудовом законодательстве.

 

Почти половина работающих россиян (49 процентов) поддержали переход на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 августа 2019 - 08:36
    Гчй
    Сказочные ... Нет слов
  • 23 августа 2019 - 08:43
    Сергей
    Планируется сокращение объемов реального производства на 20% ?
  • 23 августа 2019 - 08:45
    Коля
    Я за: мы должны не только жить работой, а ещё и жить для себя. В наше время многие работники,в основном офисные, на работе только "убивают" время.
  • 23 августа 2019 - 09:49
    Лето
    Так это делают не для нас, а для себя. Говорят, что в Москве в пятницу после обеда не застанешь высокопоставленных чиновников на рабочих местах, они летят домой к семьям в Европу...
  • 23 августа 2019 - 11:09
    Оля
    А ещё лучше 6 часовой рабочий день и 4 дневка.
  • 23 августа 2019 - 12:51
    гость
    "технологический прогресс ведет к сокращению рабочих мест и рабочего времени, соответственно и расширению досуга." расширению досуга владельца. а рабочий меньше работает. меньше получает.
  • 23 августа 2019 - 12:52
    Костя
    Сейчас, чтобы перейти на четырехдневку надо либо сокращать на 20% зарплату, либо на 2 часа удлинять рабочий день. Ни то, ни другое не приемлемо.
  • 23 августа 2019 - 13:09
    челнинец
    Еще одна тема чтобы отвлечь граждан от более серъезных проблем в нашей стране...поговорят поговорят и отменять шума будет много...что бы отвлечь народ
  • 23 августа 2019 - 15:38
    Лето
    Когда повышали пенсионный возраст говорили, что не хватает рабочих рук, а теперь говорят, что работы нет. Заврались...
  • 23 августа 2019 - 15:52
    А кто именно будет работать 4 дня ??? Строители, учителя, доктора, фермеры, продавцы, аптекари, водители ???? Напишите, КТО именно, кроме чиновников, сможет работать 4 дня и никто от этого не пострадает ????
Главное
Реклама
  • 11 августа 2020
    Коллекторы требовали закрыть долг, которого не было
    Иногда мы сталкиваемся с нестандартными ситуациями и не знаем, куда обратиться для их разрешения. Новая рубрика «Челнинских известий» «Как быть, если…» поможет разобраться в щекотливых вопросах. Если вы не знаете, как поступить в сложной ситуации, напишите в редакцию ch_izvest@mail.ru
    0
  • 10 августа 2020
    «Верят делам»: открытие мототрассы мирового уровня состоялось в Тукаевском районе
    В Тукаевском районе, напротив села Азьмушкино, состоялось открытие мототрассы мирового уровня и мотоклуба. 8 и 9 августа прошли первые соревнования – Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионат и первенство ПФО России по мотокроссу. Организатором строительства мототрассы является владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и ряд предпринимателей
    4
  • 10 августа 2020
    Раньше в Челнах разбирались в том, почему врачей бьют, а сейчас им поют песни
    Эксперты «Челнинских известий» поделились тем, как COVID повлиял на медицину города в целом и на психологию каждого жителя города в частности
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 11 августа 2020 - 13:18
    Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР и первенство ПФО России по мотокроссу