Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Осенью планируют принять решения о переходе россиян на четырехдневку

Соответствующее поручение Минтруду дал премьер-министр РФ

Дмитрий Медведев дал поручение Минтруду до 30 сентября определить свою позицию по поводу четырехдневной рабочей недели. Данное следует из перечня поручений премьер-министра, документ датирован 22 июня, но известно о нем стало только накануне, сообщают «Известия».

 

Чиновники совместно с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российским союзом промышленников и предпринимателей должны оценить влияние четырехдневки на экономику и социальную сферу страны.

 

Ранее в Минтруд было направлено письмо из ФНРП с предложением сократить рабочую неделю на один день с сохранением заработной платы.

 

В июне на международной конференции труда Дмитрий Медведев заявил, что рабочая неделя может стать четырехдневной, ведь технологический прогресс ведет к сокращению рабочих мест и рабочего времени, соответственно и расширению досуга.

 

При этом вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что в случае перехода на четырехдневную рабочую неделю потребуются серьезные изменения в трудовом законодательстве.

 

Почти половина работающих россиян (49 процентов) поддержали переход на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 августа 2019 - 08:36
    Гчй
    Сказочные ... Нет слов
  • 23 августа 2019 - 08:43
    Сергей
    Планируется сокращение объемов реального производства на 20% ?
  • 23 августа 2019 - 08:45
    Коля
    Я за: мы должны не только жить работой, а ещё и жить для себя. В наше время многие работники,в основном офисные, на работе только "убивают" время.
  • 23 августа 2019 - 09:49
    Лето
    Так это делают не для нас, а для себя. Говорят, что в Москве в пятницу после обеда не застанешь высокопоставленных чиновников на рабочих местах, они летят домой к семьям в Европу...
  • 23 августа 2019 - 11:09
    Оля
    А ещё лучше 6 часовой рабочий день и 4 дневка.
  • 23 августа 2019 - 12:51
    гость
    "технологический прогресс ведет к сокращению рабочих мест и рабочего времени, соответственно и расширению досуга." расширению досуга владельца. а рабочий меньше работает. меньше получает.
  • 23 августа 2019 - 12:52
    Костя
    Сейчас, чтобы перейти на четырехдневку надо либо сокращать на 20% зарплату, либо на 2 часа удлинять рабочий день. Ни то, ни другое не приемлемо.
  • 23 августа 2019 - 13:09
    челнинец
    Еще одна тема чтобы отвлечь граждан от более серъезных проблем в нашей стране...поговорят поговорят и отменять шума будет много...что бы отвлечь народ
  • 23 августа 2019 - 15:38
    Лето
    Когда повышали пенсионный возраст говорили, что не хватает рабочих рук, а теперь говорят, что работы нет. Заврались...
  • 23 августа 2019 - 15:52
    А кто именно будет работать 4 дня ??? Строители, учителя, доктора, фермеры, продавцы, аптекари, водители ???? Напишите, КТО именно, кроме чиновников, сможет работать 4 дня и никто от этого не пострадает ????
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 ноября 2019 - 16:44
    В Челнах строят термальный комплекс
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?