18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По поручению мэра Челнов будет разработан проект реконструкции зоопарка [видео]

По поручению мэра Челнов будет разработан проект реконструкции зоопарка [видео]

Количество видов животных в зверинце со временем увеличат

Мэр города Наиль Магдеев поручил принять меры по сохранению зоопарка при конноспортивной школе «Тулпар». Будет разработан проект реконструкции  зоопарка, животных разместят с соблюдением  всех требований закона.

 

Место это для животных подходящее. «Вот мы сотрудничаем с ижевским зоопарком, когда они к нам приезжают , всегда восхищаются – животные находятся в природе, естественной для них среде обитания, а не  в закрытом помещении. Даже заборы, говорят, у вас  деревянные, а у нас бетонные, хищники грызут бетон и болеют, - рассказал «Челнинским известиям» заместитель директора конноспортивной школы «Тулпар» Насим Гилязов.

 

Проект реконструкции будет разрабатываться  с учетом пополнения  животных.

 

«Сейчас у нас зооуголок. Для зоопарка самый оптимальный  вариант – иметь 25-50 видов. Больше не нужно, - считает Насим Гилязов. – Ну и если уж мы будем  содержать  больше хищников, необходимо предусмотреть в бюджете города  расходы на питание. В сутки зимой только львице, например, требуется 8 килограммов мяса».

 

Зато зоопарк может сэкономить на налогах.  Руководство «Тулпара» готово сократить площадь, занимаемую конноспортивной школой.

 

«У нас 19 гектаров земли, зачем  нам столько? Для проведения занятий  школе достаточно 9 гектаров.  Тогда не придется платить  земельный налог в таком объеме, как сейчас», - сказал Насим Гилязов.

 

Он выразил признательность  администрации города за поддержку в этой непростой ситуации:

 

«Это же для горожан все делается.  В выходные сюда приходят много родителей с детьми. Где еще они увидят таких животных воочию? Только по телевизору».

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?