Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Региональный оператор «Гринта» предложил по-новому рассчитывать плату за вывоз мусора

Сейчас она начисляется в зависимости от количества проживающих в квартире людей

В рамках выездного заседания комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию сегодня директор регионального оператора по обращению с отходами в восточной зоне Татарстана «Гринта» Светлана Ярлыченко предложила установить тариф на вывоз мусора в зависимости от площади жилья.

 

«Сейчас расчет норматива действует с человека, но некоторые управляющие компании ставят неточное количество проживающих в доме людей. Региональный оператор теряет доход в размере 53 миллионов рублей в год. Для решения требуется комплексный подход по изменению ряда актов жилищного законодательства. Проблему можно избежать, если норматив будет установлен по площади квадратных метров. Подобная практика существует в Кировской, Самарской и Саратовской областях», - сказала Светлана Ярлыченко.

 

О других предложениях регионального оператора читайте на сайте «Челнинских известий» в ближайшее время.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 5 июня 2020 - 16:53
    Добрый
    У этой Гринты морда не треснет. Мало того, что с их приходом плата за вывоз ТБО выросла в 2 раза, они еще какие то потери считают. В городе полмиллиона человек, кто то в любом случае где то прописан и платит за вывоз мусора. Например, у меня старший сын живет в отдельной квартире, но прописан он у меня и я плачу за него.
  • 5 июня 2020 - 16:58
    @
    Мусорят квадратные метры? Очевидно, что нет.
  • 5 июня 2020 - 17:16
    Скептик
    Тут и плюсы есть для простых жителей, у многих жильё к сожалению не особо то большую квадратуру имеет...
  • 5 июня 2020 - 17:39
    Горожанка
    Да...тем, кто в одиночку живёт в больших квартирах, придётся несладко....А таких немало... Хотя, действительно абсурдно- мусорят люди, а не квадратные метры...
  • 5 июня 2020 - 19:14
    Возмущенная горожанка
    Если вывозить мусор было бы не прибыльно, компания гринта не залезла бы в татарстан. Всё вам выгодно! Только хочется ещё больше и больше обдирать население. Всех поставщиков электроэнергии, воды, тепла и т.д., не устраивает утвержденный тариф, но ещё ни одна компания не обанкротилась. Все имеют прибыль.
  • 5 июня 2020 - 20:15
    Скоро выгоднее будет жить на мусорке
  • 5 июня 2020 - 21:21
    пенсионер
    Они хотят иметь прибыль в круглой сумме.А какая она круглая никто не знает.Заимел миллион,нужно округлить до десяти.Если десять то нужно сто.Загородный дом-Дворец-Имущество в загранице.И все мало да мало.Это я все про себя не подумайте что я о ком то.
  • 5 июня 2020 - 21:44
    неужели примут такой закон, мусорят люди, а не квадратные метры, где же логика, или у нас теперь с ней не считаются
  • 5 июня 2020 - 21:49
    если "управляющая компания неточно ставит количество людей проживающих в доме" , пусть разбираются , а то деньги только брать, как легко все переложить на жильцов
  • 5 июня 2020 - 22:45
    Возмущённая
    «Гринта» хочет денег и с площади и с количества людей . В деревнях сейчас очень много домов пустых. Родители умерли дома перешли детям. И они пустые уже много лет никто там не проживает никто не прописан , ни одного килограмма мусора не выбрасывается Этих домов не продать они никому не нужны, они просто стоят как память о родителях и дети уже пенсионеры. А «Гринта» хочет и с них денег содрать 😢
  • 6 июня 2020 - 03:09
    Лена
    Мы живем в трешке вдвоем, в такой же трешке выше этажом живут 8 человек. Значит 8 человек и мусора от них больше. Уборка, лифт и др. с квадратного метра. А ходят то ноги, а не метры, катаются люди, не метры. Второй этаж платят за лифт, мы его в глаза не видели, как он внутри выглядит. Итак уже, тем, кого много в квартире - лафа во всем за наш счет.
  • 6 июня 2020 - 06:44
    просто математика
    все что угодно придумают лишь бы денег в карман побольше положить ...
  • 6 июня 2020 - 07:59
    Айна
    Я готова платить за мусор и с квадратных метров и с количества проживающих, но пусть вначале мне обеспечат уровень жизни, когда плата за все коммунальные услуги, будет составлять ничтожную часть моих доходов.
  • 6 июня 2020 - 09:04
    Мнение
    А что к мнению Президента РФ уже не прислушиваются... ведь он сказал, что тариф с квадратных метров за вывз мусора не справедлив и его нужно искоренить.
  • 6 июня 2020 - 09:58
    Иван 88
    Я думаю, что оператор не теряет, а наоборот 53 млн. зарабатывает больше
  • 6 июня 2020 - 10:06
    Ирек
    Я не удивлён. У нас в лифте ездят же кв. Метры
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 июля 2020
    Челнинцы не верили в COVID, но болезнь их не пощадила [+фото]
    Реальные рассказы челнинцев о болезни и ее симптомах, реакции на диагноз и самоотверженности медиков.
    10
  • 29 июля 2020
    Где под Челнами растут грибы
    Удачливые горожане ведрами приносят из леса грибы, а фотографии своих трофеев выкладывают в соцсетях. Кое-кто прямиком идет на уличный рынок продавать собранное. К примеру, за 5-литровое ведро лисичек просят 450-500 рублей.
    2
  • 28 июля 2020
    Как челнинец после развода мстил жене
    Развод всегда переживается болезненно обеими сторонами конфликта. Но больше всего, безусловно, страдают дети. Разные истории на эту тему «Челнинским известиям» рассказали читатели
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово