18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Тенденция: селяне отказываются от выращивания скота и овощей [+видео]

Таковы данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Опубликованы результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. На подведение итогов специалистам потребовалось два года - информации было много. В Татарстане перепись охватила 849 тысяч объектов.

 

Перепись показала, что по всей стране увеличилось число крупных аграрных предприятий и фермерских хозяйств. К примеру, в Татарстане на 1 июля 2016 года их насчитывалось 3326. Рост по сравнению с 2006 годом составил 26 процентов. Аналогичная тенденция наблюдается и в Тукаевском районе.  Число фермерских хозяйств увеличилось в 8 раз. В настоящее время их более 200. Поголовье крупного рогатого скота уменьшилось, а овец и коз стало больше почти на 3 тысячи. 

 

«Личные подсобные хозяйства, дачные и садоводческие, становятся более рекреационными, и все меньше производят продукцию. Это нормально. Можно было ожидать эту тенденцию», - прокомментировал заместитель руководителя федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам.

 

Подробности в сюжете телекомпании «Челны-ТВ».

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос