18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах мать пятерых детей пойдет под суд

Дети изъяты и находятся в разных социальных учреждениях

Как выяснили «Челнинские известия», мировой суд должен вынести приговор 28-летней многодетной матери. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

 

По материалам следствия, женщина одна растит пятерых детей: старшему – 6 лет, младшему лишь 9 месяцев. Проживают они в двух комнатах малосемейки, где царит антисанитария. Раньше внукам и своей дочери помогала ее мать, но она трагически погибла в ДТП. С тех пор весь доход многодетной семьи – только детские пособия, которые нерадивая челнинка тратит на спиртное, забывая вовремя кормить детей и заниматься их развитием.

 

Малыши в возрасте 3, 4 и 6 лет даже не посещали детский сад. В итоге, как показало медико-психологическое обследование, они стали значительно отставать в развитии. Также у них выявлены различные заболевания.

 

Первыми тревогу забили врачи-педиатры детской поликлиники. С помощью инспекторов комиссии по делам несовершеннолетних в марте 2020 года все дети у нерадивой матери были изъяты и доставлены в разные детские социальные учреждения.

 

К сожалению, в Набережных Челнах это уже вторая подобная история, связанная с малолетними детьми, оказавшимися в опасной для их жизни ситуации.

 

Напомним, в декабре 2019 года мировой суд вынес приговор по резонансному делу, возбужденному в отношении 33-летней одинокой матери. Ее сыновья в возрасте 12, 8 и 4 лет не посещали школу и детский сад, не имели регулярной еды, нуждались в одежде. С декабря 2018 года они находятся в Лениногорском детском доме.

 

По решению суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с ежемесячным удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?