18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах некоторые организации начали переходить на удаленную работу

Где готовы пойти на такие меры, чтобы избежать распространения коронавируса?

Росеестр Татарстана – организация, занимающаяся регистрацией прав и сделок с недвижимостью, с 18 марта прекращает прием и консультирование граждан во всех своих офисах, в том числе и в территориальных отделах. Консультации будут проводиться по телефону 8-800-100-34-34, говорится в официальном обращении ведомства.

 

В компании «Дом.ру» сообщили, что идет подключение сервисов, чтобы сотрудники, не участвующие в консультировании граждан, могли работать удаленно из дома. Переход на удаленную работу состоится 18 марта.

 

В ИТ-парке на данный момент все работают в штатном режиме. Однако в случае карантина возможности и ресурсы для удаленной работы имеются. Они будут применяться как для сотрудников IT-парка, так и для его резидентов.

 

Банки города пока работают на своих местах – в офисе.

 

На КАМАЗе работа всех сотрудников, в том числе и офисных, идет в штатном режиме. Штаб по ситуации с коронавирусом в компании заседает еженедельно, если ситуация в стране изменится в худшую сторону, штаб примет соответствующее решение об организации труда.

 

Кстати, судя по опросу HH.ru специально для «Известий», большая часть российских работодателей уверены, что не смогут обеспечить всем своим сотрудникам удаленную работу в условиях распространения нового коронавируса. Об этом заявили 80 процентов участников опроса. Как минимум в трети компаний вообще не вводят никаких предупредительных мер, показали результаты исследования. Роспуск офисов - беспрецедентный случай в современной истории, отметили эксперты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос