Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах сменился главный архитектор

Алмаса Идрисова сменил 32-летний Василь Набиуллин

 

 

Сегодня на «деловом понедельнике» представили нового главного архитектора города. На должность заместителя  начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития назначен  32-летний челнинец  Василь Набиуллин.

 

«Окончил Казанский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году. Работал  с 2011 года архитектором в службе градостроительного развития. Достаточно молодой - 32 года. Все впереди. Есть определенный опыт. Хотя, какой молодой? Мы в эти  годы уже городами, районами управляли, - прокомментировал кадровое назначение мэр города Наиль Магдеев. -  Задача  архитектора всегда непростая. Работы много. Мы вам успехов желаем, выдержки, терпения на этом пути».

 

Прежний главный архитектор - 68-летний Алмас Идрисов, по словам мэра, попросился на отдых.

 

«Мы ему подберем работу, он человек творческий», - сказал мэр.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 21 мая 2018 - 09:20
    ох-хо-хо
    "попросился на отдых"... "мы ему подберём работу...", т.е. работу, на которой он будет отдыхать? назначьте его "смотрящим за телевизором"...
  • 21 мая 2018 - 09:33
    Патриот Путинец
    Надеюсь молодой архитектор вернет серьезность и статусность нашему "белому городу" и избавит нас от домов с дурдомовской расскраской!
  • 21 мая 2018 - 09:39
    нам бы так подбирали работу ,скоро на пенсию то отпускать не будут
  • 21 мая 2018 - 10:10
    Мэр, в следующем году на пенсию?
  • 21 мая 2018 - 10:35
    м
    Если бы я стал архитектором Челнов, то сделал бы следующее: 1. Запретил бы строительство панельных домов требующих покраски 2. Развивал бы строительство жилых комплексов по принципу квартальной застройки, а не микрорайонной 3. Обязал бы застройщиков строить дома без парковок во внутренних дворах 4. Обязал бы застройщиков проектировать входы в подъезды без лестниц и пандусов, на одном уровне с тротуаром. 5. Был бы более требовательным к внешнему облику новостроек.
  • 21 мая 2018 - 11:13
    Неравнодушная
    Поздно уже... весь город уже попугайской раскраской раскрашен(((
  • 21 мая 2018 - 11:20
    АУ
    ЗАЧЕМ ДОМА БЕЗ ПАРКОВОК ВНУТРИ ДВОРА, МОЖНО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ДЕЛАТЬ ПОД ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ И ВКЛЮЧИТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ В КОМ.УСЛУГИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТАХ
  • 21 мая 2018 - 11:41
    1
    я бы весь асфальт снял с дворов только тротуары бы оставил
  • 21 мая 2018 - 13:02
    домоседка
    Нас пинком на пенсию отправляют, а чинушам тёпленькое местечко подыскивают!!!!!
  • 21 мая 2018 - 13:06
    надеюсь
    газоны приведут в порядок, зацвел одуванчик, убийца аллергиков, ведь есть же методы борьбы с нимб почему не применяют у нас в городе их
  • 21 мая 2018 - 13:56
    Для М 10:35 м
    Подписываюсь под каждым пунктом! Более-менее этим требованиям сейчас застройщик ижевский в 19 к-се соответствует. Посмотрим, что выйдет из этого
  • 21 мая 2018 - 16:53
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует
  • 21 мая 2018 - 16:54
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует?
  • 21 мая 2018 - 16:55
    Для М
    Вы кем работаете , уважаемый М?
  • 21 мая 2018 - 17:57
    Кто угодно вместо него...Хуже уже действительно, не будет...
  • 21 мая 2018 - 18:16
    Житель
    Толку не будет, молодой еще. Семья-то хоть есть у него?
  • 21 мая 2018 - 19:09
    Шульга
    Мои требования к должности главного архитектора города: 1) реальный опыт проектирования города в проектных организациях -10 лет; 2) мыслить в объеме пространства,а не в плоскости фасадов; 3) город разделить на семь частей и по взаимному согласию ведущих архитекторов, каждую часть города закрепить за реальным ведущим архитектором; 4) город должен плавно сливаться с окружающей средой (на примере проспекта др. Народов, проспект перекрыли от Камы, многоэтажной высотной башней (свечкой).Раньше глаза скользили по водной глади, теперь упирается в фасад башни. Проще было посадить 2-х этажный ресторан с видом на Каму. 5) вернуть статус белого города в переносном смысле, уменьшить яркость и кислотность красок. С Камы серый город издали казался белым, поэтому наверное его назвали белым городом.
  • 21 мая 2018 - 19:12
    не стоит этому "творческому" челу подбирать работу. пусть "отдыхает"
  • 21 мая 2018 - 19:14
    Если не чей-то сынок-племяник-брат-деверь, то неплохо. У молодого может и мысли нормальные будут. Но, учитывая опыт рассейских каганатов, процентов 98 - свояк
  • 21 мая 2018 - 19:36
    хм
    Был конкурс на должность? Сколько претендентов было? Почему он прошёл мимо внимания газеты?
  • 21 мая 2018 - 21:52
    321
    Кому здесь одуванчики мешают? Не придумывайте! Итак всю траву чуть не под ноль косят. Если болеете - то лечитесь! Одуванчики им виноватые! (
  • 22 мая 2018 - 06:33
    Максим
    Надесь, никакой "серьёзности" и серости не будет. Пусть будет больше цветных и ярких домов. Хоть как-то это разбавляет угловатые-"серьёзные" угрюм дома.
  • 22 мая 2018 - 10:42
    Патриот Путинец
    Клоун максим если хотите яркости переезжайте в город клоунов Альметьевск из которого родом прежний клоун архитектор идрисов!
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
  • 26 ноября 2018 - 09:43
    Александр
    Он талантливый и грамотный архитектор, имеющий много интересных реализованных проектов. А также наш новый архитектор, победитель международных конкурсов и награжден премиями организаторов от Единой России, в номинации" Молодежный проект", с очень интересным проектом-ШКОЛА БУДУЩЕГО. А также участвовал в архитектурном конкурсе в Барселоне и участник конкурсов в нашем городе. Женат, имеет двоих детей. Пожелаем ему удачи во всем!
  • 26 ноября 2018 - 10:34
    :) Александру
    "Он талантливый и грамотный архитектор, имеющий много интересных реализованных проектов." - Список в студию! А если что-то знаете,то напишите,какие проекты,где расположены. А пока вы просто бла-бла-бла.
  • 26 ноября 2018 - 11:12
    ***
    Архитекторы меняются, а дома как красили в попугайские цвета, так и красят.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?