Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах сменился главный архитектор

Алмаса Идрисова сменил 32-летний Василь Набиуллин

 

 

Сегодня на «деловом понедельнике» представили нового главного архитектора города. На должность заместителя  начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития назначен  32-летний челнинец  Василь Набиуллин.

 

«Окончил Казанский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году. Работал  с 2011 года архитектором в службе градостроительного развития. Достаточно молодой - 32 года. Все впереди. Есть определенный опыт. Хотя, какой молодой? Мы в эти  годы уже городами, районами управляли, - прокомментировал кадровое назначение мэр города Наиль Магдеев. -  Задача  архитектора всегда непростая. Работы много. Мы вам успехов желаем, выдержки, терпения на этом пути».

 

Прежний главный архитектор - 68-летний Алмас Идрисов, по словам мэра, попросился на отдых.

 

«Мы ему подберем работу, он человек творческий», - сказал мэр.
 

Поделиться:
Комментарии (27)
  • 21 мая 2018 - 09:20
    ох-хо-хо
    "попросился на отдых"... "мы ему подберём работу...", т.е. работу, на которой он будет отдыхать? назначьте его "смотрящим за телевизором"...
  • 21 мая 2018 - 09:33
    Патриот Путинец
    Надеюсь молодой архитектор вернет серьезность и статусность нашему "белому городу" и избавит нас от домов с дурдомовской расскраской!
  • 21 мая 2018 - 09:39
    нам бы так подбирали работу ,скоро на пенсию то отпускать не будут
  • 21 мая 2018 - 10:10
    Мэр, в следующем году на пенсию?
  • 21 мая 2018 - 10:35
    м
    Если бы я стал архитектором Челнов, то сделал бы следующее: 1. Запретил бы строительство панельных домов требующих покраски 2. Развивал бы строительство жилых комплексов по принципу квартальной застройки, а не микрорайонной 3. Обязал бы застройщиков строить дома без парковок во внутренних дворах 4. Обязал бы застройщиков проектировать входы в подъезды без лестниц и пандусов, на одном уровне с тротуаром. 5. Был бы более требовательным к внешнему облику новостроек.
  • 21 мая 2018 - 11:13
    Неравнодушная
    Поздно уже... весь город уже попугайской раскраской раскрашен(((
  • 21 мая 2018 - 11:20
    АУ
    ЗАЧЕМ ДОМА БЕЗ ПАРКОВОК ВНУТРИ ДВОРА, МОЖНО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ДЕЛАТЬ ПОД ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ И ВКЛЮЧИТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ В КОМ.УСЛУГИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТАХ
  • 21 мая 2018 - 11:41
    1
    я бы весь асфальт снял с дворов только тротуары бы оставил
  • 21 мая 2018 - 13:02
    домоседка
    Нас пинком на пенсию отправляют, а чинушам тёпленькое местечко подыскивают!!!!!
  • 21 мая 2018 - 13:06
    надеюсь
    газоны приведут в порядок, зацвел одуванчик, убийца аллергиков, ведь есть же методы борьбы с нимб почему не применяют у нас в городе их
  • 21 мая 2018 - 13:56
    Для М 10:35 м
    Подписываюсь под каждым пунктом! Более-менее этим требованиям сейчас застройщик ижевский в 19 к-се соответствует. Посмотрим, что выйдет из этого
  • 21 мая 2018 - 16:53
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует
  • 21 мая 2018 - 16:54
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует?
  • 21 мая 2018 - 16:55
    Для М
    Вы кем работаете , уважаемый М?
  • 21 мая 2018 - 17:57
    Кто угодно вместо него...Хуже уже действительно, не будет...
  • 21 мая 2018 - 18:16
    Житель
    Толку не будет, молодой еще. Семья-то хоть есть у него?
  • 21 мая 2018 - 19:09
    Шульга
    Мои требования к должности главного архитектора города: 1) реальный опыт проектирования города в проектных организациях -10 лет; 2) мыслить в объеме пространства,а не в плоскости фасадов; 3) город разделить на семь частей и по взаимному согласию ведущих архитекторов, каждую часть города закрепить за реальным ведущим архитектором; 4) город должен плавно сливаться с окружающей средой (на примере проспекта др. Народов, проспект перекрыли от Камы, многоэтажной высотной башней (свечкой).Раньше глаза скользили по водной глади, теперь упирается в фасад башни. Проще было посадить 2-х этажный ресторан с видом на Каму. 5) вернуть статус белого города в переносном смысле, уменьшить яркость и кислотность красок. С Камы серый город издали казался белым, поэтому наверное его назвали белым городом.
  • 21 мая 2018 - 19:12
    не стоит этому "творческому" челу подбирать работу. пусть "отдыхает"
  • 21 мая 2018 - 19:14
    Если не чей-то сынок-племяник-брат-деверь, то неплохо. У молодого может и мысли нормальные будут. Но, учитывая опыт рассейских каганатов, процентов 98 - свояк
  • 21 мая 2018 - 19:36
    хм
    Был конкурс на должность? Сколько претендентов было? Почему он прошёл мимо внимания газеты?
  • 21 мая 2018 - 21:52
    321
    Кому здесь одуванчики мешают? Не придумывайте! Итак всю траву чуть не под ноль косят. Если болеете - то лечитесь! Одуванчики им виноватые! (
  • 22 мая 2018 - 06:33
    Максим
    Надесь, никакой "серьёзности" и серости не будет. Пусть будет больше цветных и ярких домов. Хоть как-то это разбавляет угловатые-"серьёзные" угрюм дома.
  • 22 мая 2018 - 10:42
    Патриот Путинец
    Клоун максим если хотите яркости переезжайте в город клоунов Альметьевск из которого родом прежний клоун архитектор идрисов!
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
  • 26 ноября 2018 - 09:43
    Александр
    Он талантливый и грамотный архитектор, имеющий много интересных реализованных проектов. А также наш новый архитектор, победитель международных конкурсов и награжден премиями организаторов от Единой России, в номинации" Молодежный проект", с очень интересным проектом-ШКОЛА БУДУЩЕГО. А также участвовал в архитектурном конкурсе в Барселоне и участник конкурсов в нашем городе. Женат, имеет двоих детей. Пожелаем ему удачи во всем!
  • 26 ноября 2018 - 10:34
    :) Александру
    "Он талантливый и грамотный архитектор, имеющий много интересных реализованных проектов." - Список в студию! А если что-то знаете,то напишите,какие проекты,где расположены. А пока вы просто бла-бла-бла.
  • 26 ноября 2018 - 11:12
    ***
    Архитекторы меняются, а дома как красили в попугайские цвета, так и красят.
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос