Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В честь корпорации Хайер назвали улицу в Набережных Челнах

Эту идею поддержали депутаты горсовета

На сессии горсовета депутаты города проголосовали за переименование части улицы Промышленная в улицу корпорации Хайер. Против проголосовали два депутата, один – воздержался.

 

Свою позицию «против» озвучил депутат от КПРФ Владимир Васев: «Нужно было провести хотя бы публичные слушания, чтобы принимать такое решение».

 

Кроме того, появились новые названия улиц в районе Орловского поля, где сейчас идет многоэтажная застройка. Там будет улица Вазила Мавликова – первостроителя города, героя Соцтруда, почетного гражданина Челнов и улица Николая Мальнева – известного камазовского бригадира, первостроителя, героя Соцтруда, почетного гражданина города.

 

В микрорайоне Прибрежный появится улица Николая Иванцова, являвшегося  куратором строительства КАМАЗа, ударника строительства автогиганта, почетного гражданина города.

 

Кроме того, по улице 40 лет Победы появится остановка общественного транспорта «Картодром».

Поделиться:
Комментарии (21)
  • 23 мая 2019 - 12:15
    А когда компания уйдёт из города что будем делать?
  • 23 мая 2019 - 12:15
    Константин
    И зачем? Что дальше? Флаги КНР будем развешивать на праздники?
  • 23 мая 2019 - 12:19
    вопрос однако
    ... Дурь это - переименовывать в угоду кому-то. Вечное российское желание бить поклоны.
  • 23 мая 2019 - 12:32
    ... готовы улицу назвать в честь любого завода/магазина, никакой исторической ценности это не несёт...
  • 23 мая 2019 - 12:35
    Васев прав...
  • 23 мая 2019 - 12:40
    л.а.
    Очень опрометчивое решение.
  • 23 мая 2019 - 12:56
    Челнинец
    В городе есть еще небольшие улицы без названий с начала строительства, им более 45 лет.. Когда по ним определятся с названиями?
  • 23 мая 2019 - 12:58
    С
    Идея плохая, так делать нельзя
  • 23 мая 2019 - 13:27
    Вася
    Да и хайер с ним, пусть хоть "кунь ти беда" назовут, все равно по комплексам ориентируемся.
  • 23 мая 2019 - 14:04
    Василиса
    Слабо вернуть проспекту имя вождя ...
  • 23 мая 2019 - 14:21
    ДББЛ
    ... 7527 лето от сотворения мира в звёздном храме - как сейчас помню, то война была с китайцами.. Дракона на гербе Москвы видели - это он и есть - China-йцы (Китай - русское слово, а они зовут себя по другому).. А теперь на гербе Казани помотрите дракончика - вполне живой и весёлый, и что-то мне подсказывает, что это они, предки Хайера (Шёлковый путь и всё такое), которые пришли к правителям Казани и говорят, а давайте мы свой логотип на вашем гербе разместим... Те говорят - а давай, Москва далеко, татары ещё через тыщу лет появятся, а свой кошелёк ближе к телу.......)))
  • 23 мая 2019 - 14:40
    ДББЛ
    Слово берёт болтливый Тирион. «Что объединяет народ? Армии? Золото? Гербы?.. Истории. Нет в мире ничего сильнее хорошей истории! Её не остановить. Её ни одному врагу не победить. А чья история лучше, чем у .... И тут нам опять топчут историю... КАМАЗ более полувека наполнял город жизнью - Автозаводский проспект один был всё это время...
  • 23 мая 2019 - 15:34
    Алмаз
    А я рад,что китайцы у нас плотненько садятся со своими инвестициями,вложениями и прочим,из за этого у нас появляется хороший противовес москве...
  • 23 мая 2019 - 15:51
    Ы
    Можно улицу Брежнева Л.И. ? Ну хоть какую нибудь , хотя бы небольшую.... пожалуйста ! Лучше в старой части города, чтобы не видеть этих отвратительных ТЦ и ларьков.
  • 23 мая 2019 - 16:42
    Алексей
    ...Они у своих избирателей спросили?
  • 23 мая 2019 - 18:24
    Татьяна
    Возмущению нет предела! За какие такие заслуги?Народные избранники! Только у народа не удосужились спросить. Позор!!!
  • 23 мая 2019 - 19:56
    Шульга
    Деньги не пахнут, инвестиции нужны городу как воздух.
  • 23 мая 2019 - 20:20
    Пенсионер
    Улица Вазила Мавликова по праву должна быть там где находятся построенные им объекты школы и детсады, а не в Орловском поле. А улица Мальнева также должна быть там где он проживал или хотя бы в микрорайоне где проживают автосборщики. Неужели депутаты об этом не подумали?
  • 24 мая 2019 - 00:26
    на то они и депутаты
  • 24 мая 2019 - 09:25
    А и Б
    А слабо депутатам вернуть Ленинский проспект вот была бы им уважуха от первостроителей КАМАЗА !!
  • 24 мая 2019 - 09:49
    житель Челнов
    Возмущает как мэр города может проталкивать интересы чужого государства может быть и Челны скоро Хаером переименует нет пределу возмущения и депутаты ему в рот глядят !!
Главное
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    7
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    19
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос