18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстан идут 25-градусные морозы

В Татарстан идут 25-градусные морозы

По предварительному прогнозу, в Челнах самый сильный мороз ожидается 9 февраля

Январь в этом году был аномально теплым. Среднемесячные температуры воздуха в целом за месяц составили -3 -5 градусов, что оказалось на 9-10 градусов выше нормы. Как сообщает Гидрометцентр РТ, за последние 75 лет теплее в январе было только в 2007 году.

 

Сегодня республика оказалась под влиянием двойной системы атмосферных фронтов глубокого североатлантического циклона и его теплого сектора. В четверг, 6 февраля, с интенсивным ростом атмосферного давления Татарстан окажется в гребне антициклона. Температура воздуха ночью понизится до -8 -13 градусов, при прояснениях до -18 градусов, днем составит -6 -11 градусов.

 

В пятницу, 7 февраля, погодные условия в республике будут формироваться под влиянием атмосферных фронтов со снегом, сильным ветром и метелями. Температура существенно не изменится.      

 

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, в конце недели произойдет дальнейшее похолодание. 8-9 февраля температура в ночные часы понизится до -15 -20 градусов, 9 февраля местами при прояснениях до -25 градусов; днем ожидается не выше -13 -18 градусов.

 

В Набережных Челнах, по предварительному прогнозу, самый сильный мороз ожидается 9 февраля. Ночью прогнозируется -17 градусов, утром -21, днем -19 градусов.

 

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?