18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Диспансеризацию можно будет проходить вечером или в выходной день

Диспансеризацию можно будет проходить вечером или в выходной день

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев внес изменения в программу государственных гарантий бесплатной медпомощи

Теперь россияне смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и вечером, а также в субботу. Такую возможность должны организовать власти субъектов, отметил Медведев на совещании 15 апреля, сообщает РИА Новости.

 

Вице-премьер Татьяна Голикова добавила, что для проведения диспансеризации субъекты могут привлекать врачей из стационаров. При этом специалисты «должны быть соответствующим образом поощрены за сверхурочную работу».

 

Изменения коснутся и оказания помощи больным, страдающим опасными для жизни заболеваниями (паллиативная помощь). По словам премьера, теперь пациенты смогут получить паллиативную помощь в любом регионе независимо от их прописки. Более того, такую помощь можно получить и на дому.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где уже действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.

 

Также Медведев проинформировал об определении четких сроков постановки диагноза по онкозаболеваниям — не более 14 календарных дней после начала исследования.

 

Фото: «Челнинские известия»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос