18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В штат БСМП Челнов приняли 7 новых докторов (фото)

Для иногородних врачей действуют материальные стимулы

Приступили к работе в челнинской БСМП – крупнейшей больнице Закамья – 7 новых специалистов. Из них лишь один местный доктор– Роман Горбунов, врач-кардиолог отделения неврологии. В 1999 годуон окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

 

Все остальные врачи – приезжие.

 

Шамиль Гимадеев - врач-терапевт кардиологического отделения №3 – в 1993 году стал дипломированным специалистом Казанского государственного медицинского университета по специальности «Лечебное дело».

 

Ирина Газиева-  врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации. В 2014 году завершила учебу в Башкирском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело». 

 

Навруз Хусаинов  - врач-невролог отделения неврологии. В 2013 году окончил Иркутский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия».

 

Дмитрий Руин - врач-травматолог-ортопед травматологического пункта. В 2013 году получил путевку в профессию в Ижевской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело».

 

ШерзодАхмедов –врач-рентгенолог. В 2012 году окончил Пермскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело».

 

Галина Лукоянова - врач-невролог отделения неврологии. У нее диплом об окончании в 2018 году Ижевской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело».

 

Напомним, в нашем городе отмечается существенная нехватка врачебных кадров, поэтому в медучреждениях Набережных Челнов очень рады каждому новому специалисту.

 

В последние годы в снятии остроты кадровой проблемы помогает то, что в Татарстане действует грантовая поддержка медицинских специалистов: иногородним врачам выплачивается по 500 тысяч рублей из республиканского бюджета на решение жилищного вопроса. Также дополнительно к этой сумме мэр Челнов Наиль Магдеев постановил выделять приезжим докторам по 100 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?