Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
Досуг

Пушистый символ года

По восточному календарю, нынешний год пройдет под знаком Белого Кролика или Белого Кота (гороскоп на 2011 год читайте на странице 16). Официально он вступит в свои права в начале февраля. Поэтому еще есть время завести дома живой символ года — кролика или котенка. И если кролик — это слишком экзотичный вариант, то коты и кошки в домах челнинцев — не редкость. Как выбрать котенка и что нужно знать, прежде чем приобрести его, мы поинтересовались у специалиста.

— Лучше приобретать котят у проверенных заводчиков, которые прививают своих питомцев, и перед покупкой животного еще раз все серьезно обдумать, — советует Светлана Анкудинова, руководитель клуба любителей кошек. — Важно помнить, что содержание домашнего питомца — удовольствие не из дешевых. Во-первых, потребуется позаботиться о плошках для еды и воды. Их рекомендуется приобретать в зоомагазине, а не выделять из остатков ненужной посуды. Во-вторых, очень важно правильно выбрать туалет для котенка. Они бывают двух видов — с решеткой и для наполнителя. Необходимо покупать тот, к которому вы будете приучать питомца. В-третьих, не забудьте приобрести когтетку, иначе пострадают мебель и обои. Кроме того, потребуются когтерезы, чтобы подстригать коготки два раза в месяц. Тогда вам не придется снимать любимца с эксклюзивных штор. В-четвертых, кормить питомца можно только пищей, предназначенной специально для него. К примеру, если это котенок, то на пачке с кормом должно быть написано «специально для котят». Желательно, чтобы корм (сухой или консервы) был премиум-класса. Если вы сторонник натурального питания, то ни в коем случае нельзя кормить котенка со стола. Это не поросенок, чтобы пичкать его отходами еды. Для кошек любимая пища — сырое мясо (лучше всего говядина), вареная рыба (морская), сливки и немного злаков.

— Светлана Геннадьевна, говорят, что, если подобрать на улице бездомного котенка, то в дом придут удача и деньги. Так ли это?
— Не знаю насчет удачи и денег, а вот лишай и блохи придут точно. Так что, если принесли котенка в дом, то лучше всего сразу же показать его ветеринару, а если нет такой возможности, то хотя бы обработать от эктопаразитов и помыть противогрибковым шампунем.
По японскому поверью, удачу приносят трехцветные кошки. По моему мнению, любая кошка — это счастье и удача. И если вы взяли котенка и любите его, то неважно, какого он цвета — главное, что он есть у вас, а вы — у него.

— Правда, что кошки — хорошие лекари?
— В первую очередь, они скрашивают одиночество, помогают снимать стресс, успокаивают, снижают артериальное давление. Как правило, целительное воздействие осуществляется через пальцы рук, ладони, когда вы поглаживаете своего любимца.


Кстати
В результате исследований доказано, что владельцы кошек и собак, в среднем, живут на 4-5 лет дольше, чем остальные. Также статистика утверждает, что хозяева кошек любезничают с ними в несколько раз больше по времени, чем с самыми близкими людьми (от 30 минут до двух часов в день). Это говорит о том, что человеку легче довериться кошке, которая всегда «поймет и выслушает» своего хозяина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?