18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Уроки танцев за компьютером

Уроки танцев за компьютером

Научиться играть на гитаре, открыть в себе талант фотографа или визажиста, постичь нюансы восточных или латиноамериканских танцев, освоить искусство вышивания крестиком или рисования, выучить японский или французский языки… Все это освоить сегодня, причем зачастую бесплатно, можно, не выходя из дома. Если дома есть Интернет. Корреспондент «Челнинских известий» подготовила обзор лишь некоторых полезных сайтов.

Иностранный on-line

В последнее время широкое распространение получили on-line уроки иностранного языка, которые проводятся посредством специальных программ для общения в реальном времени, к примеру, Skype. Занятия ведут квалифицированные преподаватели, в том числе и носители языка. Как правило, уроки проходят в удобное для ученика время, материалы и методы обучения подбираются в зависимости от возраста и целей изучения языка.
Услуги виртуальных репетиторов не бесплатны. Пять занятий по английскому языку стоят примерно три тысячи рублей, 20 — около 12 тысяч рублей. Часовой урок японского языка обойдётся в 400 рублей, испанского — в 450 рублей, норвежского — в 650 рублей. Некоторые сайты предлагают будущим ученикам бесплатный демонстрационный урок.


Клавиатурный тренажёр

А вот научиться печатать вслепую с помощью Интернета можно бесплатно. Среди одной из самых популярных обучающих программ — авторский курс машинописи известного психолога и журналиста Владимира Шахиджаняна (http://nabiraem.ru). Перед началом занятий необходимо зарегистрироваться, также можно пройти тест и узнать скорость печати до прохождения уроков.
On-line обучение предлагают также по адресу http://www.alfatyping.com. После прохождения всех уроков и тестов можно подать заявку на получение сертификата. При условии успешной сдачи финального экзамена его бесплатно вышлют по почте.


Форма тела

Те, кто никак не выделит время на посещение спортзала, могут найти бесплатного видеотренера всё в том же Интернете. К примеру, по аэробике и шейпингу (http://geriona.com.ua/d6-fd16.php), пилатесу (http://www.pilates.net.ru), йоге (http://www.youryoga.org).
Великолепную фигуру всего за 15 минут спортивных занятий в день обещают на сайте, посвященному «Бодифлекс» (http://bodyflex.h12.ru). Это одно из популярных спортивных направлений, разработанное американкой Грир Чайлдерс, представляет собой комплекс из упражнений, построенных на сочетании растяжки и задержек дыхания.


В вихре танго

Виртуальных школ танцев в Интернете не так уж и много. Одна из них (http://www.dance-online.ru) утверждает, что абсолютно любой человек, независимо от пола и возраста, может научиться танцам в домашних условиях по специально разработанным обучающим методикам. Весь видеоматериал разделён на части. Спешить не рекомендуется — необходимо прорабатывать каждое движение и тренироваться, тренироваться, тренироваться. На сайте «Смотри, учись, танцуй
(http://www. dancelesson. ru) есть бесплатные видеоуроки танцев различных направлений, в том числе брейк-данс, вальс, hip-hop, танго.


Изгиб гитары жёлтой

Записаться на on-line-курсы игры на гитаре можно по адресу http://guitar-online.ru/articles/460. На сайте есть ускоренный курс обучения игре на акустической гитаре, снабженный видеофрагментами.


Проба пера

Если вы задумали написать собственный роман, но не знаете, с чего начать, то вам поможет сайт «Справочник писателя» (http://www. russianwritersclub. com). Здесь не только материалы и советы, раскрывающие сам процесс творчества, но и много полезных рекомендаций о том, как издать, а потом продать получившееся гениальное произведение.
Начинающих сценаристов ждут на сайте «Сценарист.ру» (http://www.screenwriter.ru). Главная задача его создателей — помочь авторам понять собственные ошибки, поднять их профессиональный уровень, обрести единомышленников, а также предоставить возможность киностудиям, компаниям, кинопродюсерам и режиссёрам найти новых талантливых сценаристов.


Вышиваем крестиком

Проще всего на просторах всемирной паутины научиться тому, что можно сделать своими руками. К примеру, освоить нюансы вязания крючком и спицами (http://www.uzelok.ru), понять, как шить шторы, ламбрекены и покрывала (http://www.partiera.ru), познакомиться с советами по вышиванию крестиком (http://stitch.welljob. ru) и гладью (http://www.tambour.ru), прикоснуться к увлекательному миру бисероплетения (http://biseropletenie.com) и древнему декоративному японскому искусству оригами (http://www. origami.ru). На всех сайтах — множество советов, выкроек и схем, видеоматериалов и другой полезной информации. Обсудить успехи с единомышленниками можно на форумах или чатах.

Кстати
По данным опроса, проведённого среди посетителей сайта http://www.interobuch.ru, почти 50 процентов респондентов считают, что смогли бы заниматься с репетитором дистанционно, около 18 процентов думают, что это возможно, но не знают, как это можно осуществить, 14 процентов предпочитают реальные занятия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?