18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Холодное сердце и Три сестры

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

Холодное сердце II (6+)

 

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Встречайте продолжение невероятного снежного приключения, так полюбившегося зрителям во всем мире!

 

 

Достать ножи (16+)

 

Признанный сценарист и режиссер Райан Джонсон отдает дань уважения детективному гению Агаты Кристи в фильме "Достать ножи", современной истории об убийстве, в которой под подозрением – каждый. Когда сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым в его имении, за расследование неожиданно берется обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал… "Достать ножи" – остроумный и стильный детектив, который гарантирует, что зрители будут ждать разгадки до самого финала.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

29 ноября в 19:00 – «Старший сын» (16+)

 

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

30 ноября в 19:00 – «Три сестры» (16+)

 

«Три сестры» в «Мастеровых» – это спектакль для зрителя, готового погрузиться в Чехова. Это не банальная бытовая постановка, а скорее, спектакль-эксперимент,  спектакль - исследование чеховской природы посредством режиссуры, актерской игры, ощущения от русской истории и того времени, когда творил великий писатель. 

 

1 декабря в 19:00 – «Фантазии Фарятьева» (16+)

 

История о жизни и любви, о детях и родителях, о том, что в нас и вокруг нас. О том, как люди уязвимы, как готовы на любой отчаянный шаг, когда любят. О том, что мы никогда до конца не сможем понять другого человека. Даже того, кто живет рядом с нами годами, десятилетиями.
Проникновенная, до микрона выверенная игра актёров, интересное - от классики до современности - музыкальное сопровождение, фантастическая работа со светом и ослепительно белые декорации оставляют послевкусие каждой сцены, каждого сказанного слова и каждой спетой ноты.

 

Татарский драматический театр

 

29 ноября в 19:00 – «Вечно молодые» (12+)

 

Эта комедия уже 15 лет пользуется большой популярностью среди зрителей. Главный герой действия по имени Котлыбай, как истинный татарин, не представляет своей жизни без коня. Поэтому когда жена, воспользовавшись его временным отсутствием, продает лошадь, он решает с ней развестись и жениться на одинокой соседке… Как и во всех комедиях, смешные перипетии спектакля оканчиваются хэппи-эндом.

 

30 ноября в 18:00 – «Прощай, Агидель!» (12+)

 

Спектакль посвящен печальному и трагическому переселению жителей и снесению огромных аулов при строительстве плотины через Каму в Набережных Челнах, при возведении инженерных сооружений Нижнекамской ГЭС.

 

Однажды, поздней осенью на берегу Агидель, на месте, где под водой остались деревни, появляется старик Фатих Каримов. Сможет ли родной край заново принять его?

 

01 декабря в 18:00 - «Если сможешь, прости » (6+)

 

В судьбе каждого человека есть немало резких поворотов, когда жгучая боль вдруг обрывает бесконечное счастье. Вот и судьбы Хаммата и Нажии разошлись по разным тропинкам — между двумя прерасными цветками вырос чертополох. Однако прошло время, и их дети начали борьбу за воссоединение. Сможет ли победить новая любовь?

 

Театр кукол

 

1 декабря в 11:00 и 13:00 – «Волшебная дудочка» (+6)

 

Прекрасным летним днём девочка Женя и её мама отправились в лес за ягодами. Как потом оказалось, это был нелёгкий труд, который очень не понравился Жене. Но ей повстречался Старик-Боровик, коренной лесовик, местный покровитель грибов и ягод. Он подарил девочке волшебную дудочку, которая, играя, раскрывала траву так, что ягоды становились хорошо видны. Правда, в обмен на дудочку он попросил у девочки её кувшинчик. Для сбора ягод ей обязательно нужно было и то и другое. Собирать ягоды с чем-то одним не получалось. В итоге Женя пришла к правильному решению и стала собирать землянику самостоятельно без помощи волшебной дудочки. Легкий и позитивный спектакль понравится не только малышам, но и взрослым.

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Дуэт Гузель Уразова и Илдар Хакимов (6+)

 

29 ноября - 2 декабря – программа «Живите в любви», в которой выступит семейно-творческий  дуэт из Казани Гузели Уразовой и Илдара Хакимова.

 

Цена билета: 500- 1000 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

Кай Метов «Меня накрыло волной» (6+)

 

3 декабря – концерт даст певец, композитор и актера кино Кай Метова (Москва) с программой «Меня накрыло волной»

 

Цена билета: 1600-2300 рублей

 

Органный зал

 

Моноспектакль «Я тебя люблю…» (16+)

 

29 ноября – моноспектакль с участием  поэтессы Светланы Летяги. Это диалог о любви, встречах и расставаниях, одиночестве и счастье. Премьера будет поучительна для тех, кто еще находится в поиске своей второй половинки, влюбленным и всем, кто верит в любовь и романтику.

 

Цена билета:  300 – 400 рублей.

 

Ледовый дворец

 

Шоу Филиппа Киркорова (6+)

 

29 ноября – новая программа певца «Я+R» - Цвет настроения»

 

Цена билета: 2000 – 5500 рублей

 

Дом дружбы народов «Родник»

 

Фестиваль «Доброе братство – лучшее богатство» (6+)

 

30 ноября – большой концерт с участием национальных коллективов Поволжья.

 

Начало в 17 часов.

 

1 декабря – фестиваль с участием национальных коллективов ближнего зарубежья.

 

Начало в 15 часов.

 

Вход свободный.

 

Картинная галерея

 

Выставка «Легенды спорта» (0+)

 

В малом зале – впервые выставка художника Руслана Ибрагимова «Легенды спорта»

 

Она работает до 15 декабря.

 

Экспозиция «Музей открывает запасники» (0+)

 

В большом зале – новая экспозиция из фондов Альметьевской картинной галереи. Впервые она была представлена почти десять лет назад.

 

Ценным грузом прибыли в Челны 77 уникальных полотен:  В. Акимова «Первый день Нового года», О. Кульпина «Нефтяной край Татарстана», С. Лывина «На Сибирском тракте», Р. Мингазова «Портрет нефтяника», Л. Фаттахова «Портрет композитора Загида Хабибуллина» и другие.

 

С экспозицией можно ознакомиться до 8 декабря.

 

Цена билета: от 100 рублей

 

ГДТДиМ №1

 

Цикл встреч «Университет для родителей» (16+)

 

30 ноября занятия пройдут по теме «Личные границы и здоровые отношения в семье». Их проведут педагог-психолог Светлана Селютина из лицея №78 им. А.С. Пушкина и системный психолог Екатерина Сальникова. 

 

Начало в 9 часов.

 

Вход свободный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?