18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Оно-2 и Три сестры

Нескучные выходные: Оно-2 и Три сестры

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах

КИНО

 

«Оно-2» (18+)

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

 

 

«Королевские каникулы» (6+)

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его сиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

 

 

«Одесса» (18+)

Действие фильма разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

7 сентября в 19.00 – «Собачье сердце» (18+)

Из бездомного, потрёпанного жизнью, но милого пса Шарика, благодаря эксперименту профессора Преображенского, «выползает» новое существо, именуемое человеком, у которого появляются не только имя и фамилия - Полиграф Полиграфович Шариков, но и официальные документы и даже работа. Но разве только этим определяется человек? 

 

13, 14, 15, 16 сентября в 19.00 – «Три сестры» (16+)

«Три сестры» в «Мастеровых» – это спектакль для зрителя, готового погрузиться в Чехова. Это не банальная бытовая постановка, а скорее, спектакль-эксперимент,  спектакль - исследование чеховской природы посредством режиссуры, актерской игры, ощущения от русской истории и того времени, когда творил великий писатель.

 

Органный зал

 

Концерт «Леониду Штейнбергу посвящается...»(6+)

13 сентября – музыкальная программа, посвященная памяти  известного предпринимателя, гендиректора компании «Кама-Тракс» Леонида Штейнберга. Ему исполнилось бы 73. Напомним, похороны известного челнинца состоялись 5 июня.

В концерте  примут  участие  Камерный оркестр Игоря Лермана, Эльмира Ахметова- орган, певица Людмила Филиппова.

Цена билета: 200-400 рублей

 

Открытие ХV концертного  сезона (6+)

19 сентября – открытие юбилейного ХV концертного сезона. Гостем  торжественного  вечера станет один из лучших органистов  мира Людгер Ломанн (Германия).

Цена билета: 400-1000 рублей.

 

Картинная галерея

 

Экспозиция в честь 50-летия КАМАЗа  (6+)

В большом зале – новая  выставка «Город машиностроителей. Из прошлого в будущее. 2002 –2019».

Здесь представлено более  200 фотографий известных фотографов Челнов,  отражающие яркие события КАМАЗА. Помимо коллекционных значков и медалей, есть живописные произведения. К примеру,  картина  художника Виктора Анютина «Как дела? –Нормально?», победившая в конкурсе «Художник года» в номинации «Город Набережные Челны. История и современность». Привлекают внимание посвященные КАМАЗу дипломные работы выпускников  педуниверситета:  «КАМАЗ всегда молодой» Айсылу Аглямовой, «Путешествие по миру с командой КАМАЗ-мастер» Лейлы Музафаровой, Елены Егоровой «Набережные Челны –город машиностроителей».

Выставка работает до 6 октября.

Цена билета: от 100 рублей

 

Выставка «Радуга камня» (0+)

Экспозиция «Радуга камня»,  доставленная из Москвы, удивляет многоообразием самоцветов, изделий из натуральных камней, картин из янтаря.

Вход бесплатный

 

Экспозиция «Искусство офорта» (16+)  

В малом зале – новая выставка «Искусство офорта», посвященная памяти художника-графика Александра Халдеева (г.Набережные Челны).   Творчество этого мастера глубоко философично. Его персонажи - короли и шуты, комедианты и художники. Сложны и интересны его пейзажи. Основную часть экспозиции составляют произведения, выполненные в разных техниках печатной графики, собранные из фондов Госмузея изобразительных искусств РТ, челнинской картинной галереи и частных собраний.  

Выставка продлится  до 15 октября.

Цена билета: от 100 рублей

Историко-краеведческий музей  

 

Историко-краеведческий музей

 

Экспозиция «Прованс» (6+)  

20 картин представила талантливая художница Юлия Хорсова. Выставка уникальна тем, что здесь много интересного можно узнать о лечебных травах, принять участие в мастер-классах «Травяное панно на ткацком старке», «Лепка амулетов из глины».

Работы можно посмотреть до 15 сентября.  

Цена билета: от 100 рублей. 

 

Удивительное музея Камы (0+)

Вниманию горожан представлена  коллекция минералов и горных пород с  берега  Камы: яшма, кварциты, сердолики, цитрины, агат, горный хрусталь. Причем, среди экспонатов много уникальных, причудливых камней.

Автор экспозиции – ученый-геолог Владимир Марченко. Уже  более 40 лет он профессионально занимался исследованием месторождений полезных ископаемых. Благодаря ему созданы разделы «Живые камни», «Камские самоцветы», «Удивительные камни Камы» с персонажами и сюжетными линиями, «Челнинские утки» с шуточными композициями, «Обнаружено на дне Камы», «Палеонтология» с формами древней жизни.

Цена билета: от 100 рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?