Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Доходы и расходы

Что подешевеет и подорожает в 2012 году

С 1 января 2012 года в России вступил в силу ряд новшеств. Изменения коснутся самых разных сфер жизни: начиная от транспорта и социальных выплат и заканчивая повышением штрафов для нерадивых автомобилистов.

Наконец свершилось!


В последние годы неизменным последствием наступления Нового года становилось повышение тарифов на коммунальные и жилищные услуги. В январе 2012 года роста цен на коммунальные услуги не будет, вернее, он отложен на вторую половину года: 1 июля и 1 сентября. Как заявили в российском правительстве, такое решение принято, чтобы не разгонять с начала года инфляцию.«Челнинские известия» уже цитировали заместителя руководителя Исполкома города Айрата Зайнуллина, по утверждению которого серьезного скачка цен на жилищные услуги в 2012 году не будет. Повышение в среднем по году составит не более 6 процентов. До этого ежегодный рост тарифов составлял не менее 14-15 процентов. Тарифы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования на 2012 год остаются на уровне 2011 года. На том же уровне сохраняется ежемесячная плата за капремонт – пять рублей с квадратного метра общей площади. Тарифы на электричество и коммунальные услуги для челнинцев вырастут со второго полугодия 2012 года в среднем на 6 и 12 процентов.


Штрафы ГИБДД выросли до 10 раз


С начала года в России вступили в действие новые штрафы. Наказание за проезд на красный сигнал светофора выросло с 700 до 1000 рублей. Сумма штрафа за создание пробки на перекрестке подскочила в 10 раз – со 100 до 1000 рублей. Появился и новый штраф: невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора карается суммой 800 рублей. Если вы не уступите дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, готовьте 1000 рублей вместо прежних 100-200 рублей.Пол-литра будет стоить минимум 140 рублейИспытанием для легального рынка в 2012 году станет повышение акцизов на спирт и алкоголь. Предполагается, что в первом полугодии наступившего года повышение составит 10 процентов, во втором – еще 20 процентов. Минимальная розничная цена пол-литровой бутылки водки с 1 января составляет 130 рублей (в 2011-м было 120 рублей), с 1 июля 2012 года – 140-145 рублей.Также на 10 процентов увеличилась с 1 января 2012 года стоимость билетов в плацкартных вагонах на поезда дальнего следования. Кроме того, на 10 процентов подорожал провоз багажа. Тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в купейных, СВ вагонах и вагонах класса «Люкс» индексируются на 5 процентов.Материнский капитал выросна 22 тысячи рублейА теперь о более приятных повышениях. В 2012 году дважды увеличатся пенсии. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на 7 процентов. Второй раз, 1 апреля, может быть произведена корректировка с учетом доходов фонда за 2011 год, пенсии планируется пересчитать с плюсом еще на 2,4 процента. Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. Это повышение индивидуальное, у каждого прибавка своя, пишет портал TatCenter.ru, поскольку ее размер зависит от величины заработка и перечисленных пенсионных взносов за предшествующий год. В результате, как подсчитали в Пенсионном фонде, к концу 2012 года средний размер трудовой пенсии в России составит 9394 рубля, социальной пенсии – 5952 рубля.Размер материнского (семейного) капитала с 1 января проиндексировали на 6 процентов и он вырос с 365,66 до 387,6 тысячи рублей.


ВТО опустит цены


В связи со вступлением в 2012 году России во Всемирную торговую организацию, по мнению экспертов, можно будет сэкономить на молоке, зерновых, импортных фруктах и некоторых рыбных продуктах. Так, пошлина на молочные продукты будет снижена с 19,8 до 14,9 процента, а пошлины на молоко, сливки сухие и сгущенные, сливочное масло снизятся с 25 до 20 процентов. Россия также снизит пошлины на импортные овощи, фрукты и другие плоды (например, фисташки, арахис), которые вообще не произрастают в нашей стране.В течение трех лет будут снижаться пошлины на готовые рыбные продукты – с 15 до 12,5 процента. Одновременно с 10 до 6-8 процентов (в отдельных случаях даже до 3 процентов) снизятся пошлины на некоторые виды рыбного сырья. Кроме того, Россия взяла на себя обязательство в течение трех лет после вступления в ВТО обнулить пошлины на компьютеры и оргтехнику (сейчас они 5,4 процента).Как полагают эксперты, это может привести к снижению розничных цен на мониторы, компьютерные комплектующие, стационарные телефоны, автоответчики, микрофоны, громкоговорители и наушники для телефонов, радиотелефоны, копировальные и факсимильные аппараты, компьютерные микросхемы, смарт-карты, интерактивные телеприставки, калькуляторы, электронные словари и переводчики, ТВ- и радиоантенны, пишет «БизнесFM».


Надеемся на приятные сюрпризы


Как и в Новый год, перед выборами иногда творятся настоящие чудеса. Уже все давно перестали верить в то, что когда-нибудь в России цены на бензин понизятся, а они возьми да и упади в конце декабря! Кроме того, по инициативе городских властей также в конце года подешевела плата на автостоянках. Как известно, в марте 2012 года состоятся выборы президента России. Может быть, нас ждут еще какие-то приятные сюрпризы? Чем черт не шутит…




Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 11 марта 2012 - 15:37
    Ильназ
    насчет понижения цен, показуха это.. предвыборная кампания :-(
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?