18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Какие садовые товарищества Челнов получили господдержку

Какие садовые товарищества Челнов получили господдержку

Деньги выделены по республиканской программе и предназначены для ремонта дорог, сетей водо- и электроснабжения

По республиканской программе поддержки садоводческих объединений в этом году приведут  в нормативное  состояние подъездную дорогу к СНТ «Виктория».
Подрядчик уже определен, им будет Предприятие автомобильных дорог. Оно  обновит 400 метров дорожного полотна на 6,2 миллиона рублей. Ремонтные работы  запланированы на август,  уточнил «Челнинским известиям» начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Фидарис Хабибуллин.

 

Кроме того,  6 миллионов рублей выделены на капитальный ремонт сетей водоснабжения СНТ. Будут заменены  насосы в «Энергетике», «Алтын-В»,  «Каме»  и «Гидростроителе-1», а также установят  дополнительную скважину с резервуаром в СНТ «Бережок».  Такие работы уже ведутся. В частности,  в СНТ «Бережок» появился новый дополнительный резервуар.

 

Садоводческие товарищества, расположенные в черте города, уже третий год участвуют в республиканской программе поддержки садоводов. На  госсредства  ремонтируются сети водоснабжения, строятся площадки под ТКО, ремонтируются сети электроснабжения, ведущие к СНТ, и подъездные дороги. В 2020 году  им выделили 12,2 миллиона рублей.

 

Наряду с государственной программой продолжается реализация программы оказания государственной поддержки СНТ путем предоставления субсидий. Напоминаем, что по этой программе возмещаются 2/3 части расходов на приведение в нормативное состояние инженерной инфраструктуры СНТ. 
В  2019 году удача улыбнулась садоводам СНТ «Энергетик» (ремонт сетей электроснабжения и ремонт дорог), «Заря» (ремонт дорог), «Бережок» (ремонт сетей водоснабжения), «Гидростроитель-2» (ремонт дорог). В СНТ «Заря» ремонт продолжится  в этом году. Это же общество подало заявку на 2020 год на обновление сетей водоснабжения на общую сумму 16,8 миллиона рублей. Заявка прошла экспертизу в Минсельхозе РТ.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?