18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Условия выплаты пособия по безработице назвала глава Минтруда РТ

Можно ли получить деньги авансом?

Министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова во время пресс-конференции разъяснила, почему пособия по безработице не выплачивают авансом. 


«Авансом пособия по безработице не выплачивается, это не заработная плата. В любой день человек, который признан безработным, может трудоустроиться. Соответственно, пособие по безработице выплачивается по факту – по количеству дней, когда он является безработным. Да, в месяц вы получите 12 130 рублей, но выплаты будут производиться последовательно, по мере нахождения вас в статусе безработного», - разъяснила Эльмира Зарипова. 


Министр обратила внимание безработных на еще один важный момент. 


«Если в заявлении на получение пособия вы укажите не свой лицевой счет, а, например, супруги, утверждая, что у вас нет счета или намерены перечислять эти деньги как алименты супруге, то однозначно вы денег не получите. Это целевая господдержка - безработным признается конкретный гражданин, и, соответственно, деньги будут поступать только на его лицевой счет. Система блокирует, если идет разночтения в фамилиях заявителя и получателя», - сказала Зарипова.


Глава ведомства напомнила, что заявление на получение пособия по безработице можно подать в дистанционном режиме с помощью портала «Работа в России», не обращаясь в службу занятости. Для этого гражданину нужно получить учетную запись третьего уровня через портал госуслуг, пройдя систему идентификации. В Татарстане учетную запись получили уже около двух миллионов жителей.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос