18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В России нашли способ существенно увеличить пенсии

В России нашли способ существенно увеличить пенсии

Предполагается, что размер выплат можно довести до 56 процентов от заработка

Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) нашла способ увеличить пенсии россиян. В обзоре, подготовленном для Международного финансового конгресса, говорится, что увеличить пенсию до 56% от утраченного заработка можно благодаря развитию корпоративных программ в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). Документ предоставят регулятору, исполнительной власти и общественности, сообщают «Известия».

 

Если включить в корпоративные программы ряд льгот, в том числе предусмотренных для индивидуального пенсионного капитала (ИПК), их участниками в ближайшие годы могут стать до 15 млн человек, сказал изданию глава НАПФ Константин Угрюмов.

 

В ассоциации считают, что на фоне невысоких доходов населения следует ввести систему софинансирования, когда 2% взносов осуществляет работодатель, 2% - гражданин, 1% - государство. По этой схеме также предлагается освободить от налога на доходы физических лиц выплаты по НПО.

 

Также организация предлагает освободить от налога на прибыль пенсионные взносы по договору НПО, которые компании делают в пользу своих сотрудников при условии, что те отработали не менее трех лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?