18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Как избавиться от плохого председателя СНТ

Как избавиться от плохого председателя СНТ

Добиться его смены можно в рамках закона, хотя это нелегко

В редакцию «Челнинских известий» почти одновременно обратились две  челнинки из разных садоводческих обществ. Женщины возмущены беззаконием, как они считают, чинимым председателями этих СНТ.

 

«Отдых в саду не приносит радости, неприятно хамское поведение руководителей, - сетуют дачницы. - Нельзя обращаться, нельзя просить копию Устава и еще много чего нельзя. А если нарушил запреты, то стал врагом номер один. Кроме того, есть подозрение, что происходит нецелевое расходование денежных средств и даже мошенничества со стороны  председателей. Как можно подействовать на таких самоуправцев?»

 

«В Союз садоводов Татарстана поступает по 6-10 подобных жалоб в неделю. В этой ситуации можно дать лишь один совет: не опускать руки! – отвечает Альбина Гильфанова, юрист этой организации .- Собирать собрание в соответствии с ФЗ-217, быть активнее на собраниях и не поддаваться на шантаж и угрозы. Только так можно переизбрать председателя, который не уважает своих садоводов. И, конечно же, писать заявления в прокуратуру, МВД, обращаться за помощью в Союз садоводов Татарстана. Будет нелегко, но нужно это делать в рамках закона».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?