Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Происшествия

В Набережных Челнах 10 рыбаков оказались на оторвавшейся льдине

За помощью они обратились к спасателям

Тревожное сообщение  по номеру «112» поступило вчера, 15 марта, в 23.40. Как стало известно «Челнинским известиям», в районе нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС оторвало льдину с находящимися на ней 10 рыбаками.


Уже в 00.30 спасательные работы были завершены. К счастью, пострадавших нет, бригаде «скорой» не пришлось никому оказывать помощь.


Мужчины, эвакуированные со льдины, быстро разбежались с места происшествия.


В их спасении приняла участие группа из 14 сотрудников МЧС.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 16 марта 2019 - 10:34
    Наталья
    Каждый год одни и те же грабли...
  • 16 марта 2019 - 10:54
    Шульга
    Каждый год количество унесенных льдами удваивается; в прошлом году было пять , в этом году десять. До мозгов горе рыбаков не доходят предупреждения и штрафы МЧС. Желание покушать рыбку перевешивает страх наказания, страх быть утонувшим.
  • 16 марта 2019 - 10:56
    ***
    Штрафовать. И пусть оплачивают спасательную операцию в полном объеме. Дураков можно научить, только ударив по карману.
  • 16 марта 2019 - 11:43
    Рыбак
    Мы хотели на льдине выйти в мировой океан. Но, испугались...
  • 16 марта 2019 - 12:44
    для***
    вроде уже в думу внесли проект,чтобы рыбаки оплачивали работу спасателей.
  • 16 марта 2019 - 12:57
    Ой е ей
    Да вы, рыбаки,надоели уже.Я согласна с тем,что они должны сами оплачивать спасательные работы.Деньги на эту операцию берут из бюджета,получается,мы все оплачиваем вместо них.А то-разбежались они, детский сад какой то
  • 16 марта 2019 - 12:59
    Бывалый
    Властям на то место начхать, потому и бардак там...
  • 16 марта 2019 - 13:17
    :) для ***
    Правильно! Я тоже так считаю! Уплыли-спасли - заплати.Загорелись - потушили -Заплати. Заболел -скорая -Заплати. Рожаешь -ЗАПЛАТИ!!!
  • 16 марта 2019 - 13:42
    Гуля
    Нечего их спасать, сами за смертью добровольно пошли, безмозглые. Штраф надо крупный наложить, может подумают
  • 16 марта 2019 - 14:57
    Для :)
    А что не так? Оказался в подобной ситуации по собственной воле - плати. Рыбаков каждый год предупреждают, что опасно, а они все равно лезут на лёд.
  • 16 марта 2019 - 15:27
    Альберт
    Спасибо спасателям!
  • 16 марта 2019 - 17:32
    Ильдус
    Спасателям действительно спасибо,они знают и поймут за что! Молодцы мужики!А тем кто пишит мол так и так ,на рыбаков с бюджета столько денег уходит мол типо спасти,я скажу ,ВОРУЮТ ОТТУДА БОЛЬШЕ!!!У каждого есть свои увлечения,Вам этого не понять,просто так случается иногда и у каждого своя работа.А так согласен,по сути оно того не стоит,но опять таки,так уж вышло.Даниле респект!!!
  • 16 марта 2019 - 18:12
    Гость
    Никакие штрафы их не страшат, вон же, разбежались и все. Нужно отправлять на принудительное психиатрическое лечение, ставить на учёт...
  • 16 марта 2019 - 20:08
    Игорь
    Я думаю если людям не доходит через голову дойдёт через карман.
  • 16 марта 2019 - 21:38
    кот
    а если это заработок я туда еду что бы семью прокормить
  • 16 марта 2019 - 21:41
    кот
    Штраф 2000т кому охота платить лишних денег нет у тех кто там рыбачит
  • 16 марта 2019 - 21:45
    кот
    для администрации это кармушка каждый день пасутся там каждый день штрафуют
  • 16 марта 2019 - 21:47
    кот
    а спасать это их работа спасибо им
  • 16 марта 2019 - 22:56
    Активная молодежь
    Штраф по 100000₽ и проблема решится. Они уже замучали своей забавой.
  • 16 марта 2019 - 23:26
    НМ
    Мне если честно очень противно читать комменты у бездельников ,которые целыми днями сидят у экранов и учат всех как нам жить.Им не нравиться наши машины, не нравиться рыбалка.Эта черная зависть.У них самих нет даже в кармане денег на сигареты.Но это не главное,главное их тупость.Они не знают что такое бюджет и налоги.Но предлагают наказать рыбаков.Кто такие рыбаки?Это очень активные люди.В основном дачники, летом на даче а зимой куда пойти ,вот на природу,ну не можем мы жить без движений.Вам этого не понять, свой единственный выходной встать летом в 3 часа утра и поехать на рыбалку в Шакирова Актанышский район или Новый Мелкень зимой где обходиться поездка туда-обратно плюс такси в снегоход в 1600 рублей.А гарантии что поймаешь нет.Вот вы уважаемые диванные критики готовы пожертвовать с деньгами.Уверен нет,вы пойдете и купите на эти деньги пойло и будете потом сидя у компа писать в наш адрес рыбаков всякую ерунду.Для меня самое главное не рыба,а рыбалка.Общение с природой!
  • 17 марта 2019 - 06:52
    Правда
    У них вместо мозгов рыба.
  • 17 марта 2019 - 08:12
    лилия
    рыбаки сами должны оплатить свое спасение-- а не за счет налогоплательщиков
  • 17 марта 2019 - 08:25
    Активная молодежь
    Назрела и перезрела тема правовой оценки суицидальных действий лиц, занимающихся любительской рыбалкой в условиях гарантированно угрожающих их жизни. Они вовлекают в это пагубное занятие всё новых потенциальных жертв, в том числе несовершеннолетних. Для спасения этих лиц отвлекаются огромные силы и средства из бюджета, создаётся угроза для самих спасателей. Для большей части спасённых требуется ещё и платная услуга вытрезвителя. Сколько можно закрывать глаза на это глумление над обществом?!
  • 17 марта 2019 - 08:34
    Пенсионер
    Рыбаки это больные до фанатизма люди. Называют это увлечением, хобби, общением с природой, активным образом жизни и т.п. Сидеть возле лунки и тупо смотреть когда клюнет, это разве активность? Некоторые даже по льду пешком не хотят идти, едут на машинах и проваливаются. Где же у них здравый смысл, мозги в конечном счете?
  • 17 марта 2019 - 08:44
    2НМ
    О, да, все завидуют трупам, которые каждый год вылавливают из реки. Не можете жить, вот и не живите, только окружающим проблем не доставляйте. А рыбаки так называемые бухают почище тех, кто призывает их штрафовать. На рыбалку, как известно, не за рыбой ходят.
  • 17 марта 2019 - 19:12
    рафис
    Я зимой не рыбачу , и зоне плотины тоже не бываю . ну и что люди хотят ну и пусть рыбачать и рискуют . это их дело . А каждый год спасают и в это я тоже не очень то и верю , это мне кажется просто МЧС утку пускает . так же как и ФСБ постоянно террористов обезвреживает , тоже большой вопрос.А насчёт штрафов , оплата за услуги МЧС вы господа диванные умники с каким местом думаете . И так уже только за воздух налог не платим , штрафы точно скоро будут , за то что комментарии пишете лёжа не диване . Мы все платим за содержание мчс , полицию , которая не граждан а богачей защищает , и много чего ещё платим.так что не надо каждый раз друг на друга кидается .
  • 17 марта 2019 - 22:11
    НЗ
    Рыбаки такие же налогоплательщики. Многие из них до пенсии доработали и на свое спасение уж заработали точно.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?