18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Осуждена челнинская бабушка, заказавшая убийство дочери

Осуждена челнинская бабушка, заказавшая убийство дочери

73-летняя челнинка Хания Зиганшина признана виновной по статье УК РФ – «приготовление к организации убийства, совершенного по найму». По решению суда женщина проведет в колонии общего режима два года и шесть месяцев.

Напомним, следствие установило, что в начале февраля этого года пенсионерка решила организовать убийство 47-летней дочери. Причиной раздора между родственниками стал квартирный вопрос. В 2000 году женщина купила своей дочери однокомнатную квартиру в поселке Сидоровка, а в 2007 году оформила договор дарения собственной квартиры на внучку, проживавшую вместе с матерью. В 2011 году дочь подсудимой решила улучшить свои жилищные условия и, продав приобретенную матерью квартиру, переехала в двухкомнатную.

Но осенью 2011 года пенсионерку стало смущать то, что в счет-фактурах на оплату жилья, которое она ранее подарила внучке, но при этом проживала в нем сама, перестали указывать ее фамилию. Посчитав, что дочь и внучка выписали ее из квартиры, бабушка высказала свои претензии дочери и потребовала вернуть ей половину суммы, которую та получила после реализации квартиры в поселке Сидоровка. Дочь сообщила, что денег у нее нет, так как все средства она вложила в приобретение нового жилья. Не удовлетворенная ответом пенсионерка решила физически устранить свою дочь и вернуть себе квартиру.

Поиски будущего исполнителя убийства привели пожилую женщину к ранее судимому соседу, к которому она обратилась с необычной просьбой. Мужчина отказал соседке и сообщил об этом в полицию. В результате в роли «наемника» выступил оперативный сотрудник, который 6 февраля во время встречи с пенсионеркой «согласился» совершить убийство за обещанное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей. Через несколько дней, во время очередной встречи, челнинка передала ему фотографию дочери и сообщила ее домашний адрес.

17 февраля в ходе очередной встречи в качестве доказательства совершенного убийства оперативник предъявил «заказчице» фотографии с места преступления и паспорт дочери. Через несколько часов женщина была задержана сотрудниками полиции, после того как передала «исполнителю» часть вознаграждения в размере 27 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?