18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

14 процентов челнинцев не помнят, когда последний раз проходили флюорографию

Таковы результаты опроса

«Челнинские известия» узнали у горожан, как часто они проходят флюорографию. Выяснилось, что некоторые жители города пренебрегают ежегодным обследованием.

 

Так, ежегодно делают снимок своих легких только 65 процентов опрошенных. Естественно, у многих требуют отчетность на работе. Но и для собственного здоровья знать результаты этого обследования очень важно. Раз в полгода флюорографию делают всего 2 процента респондентов.

 

12 процентов опрошенных делали снимок два года назад, 7 процентов – три года назад. Печальнее всего оказался тот факт, что из опрошенных 14 процентов горожан вообще не помнят, когда в последний раз ходили на флюорографию.

 

Всего в опросе «Челнинских известий» приняли участие 550 человек.

 

Напомним, посещение рентген-кабинета может вовремя помочь в обнаружении опухолей, участков воспаления, инородных предметов, склероза (замена нормальной ткани органов соединительной тканью), фиброза (уплотнения и рубцовые образования соединительной ткани) и других заболеваний легких.

 

Флюорография легких позволяет выявить злокачественную опухоль или туберкулез еще на ранней стадии, когда симптомы заболевания не проявляются и диагностика болезни затруднительна.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?