Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Прокуратура судится с бизнесменом Айратом Тагировым

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов обратился в суд с заявлением к индивидуальному предпринимателю Айрату Тагирову. В нем он настаивает на демонтаже ограждения, препятствующего доступу к береговой полосе реки Кама.

Проверка установила, что на земельном участке в районе городского пляжа, находящегося за 38 комплексом, располагаются два объекта недвижимости – кафе и пункт проката,  принадлежащие бизнесмену. он огородил территорию городского пляжа железным забором вплоть до кромки воды. В нарушение закона, забор препятствует свободному доступу граждан к береговой полосе.

В суде первой инстанции ответчик заявление не признал, пояснив, что права и интересы граждан не нарушает.

Решением городского суда, оставленным без изменения Верховным Судом РТ, в удовлетворении заявленных требований прокурору было отказано.

Заместитель Генерального прокурора РФ в Верховный суд РФ внес представление, в котором поставил вопрос о рассмотрении дела Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ для отмены решения Набережночелнинского городского суда. Он указал, что суды допустили существенные нарушения норм материального права: при разрешении спора не принято вo внимание, что возведенное ответчиком ограждение создает препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и нарушает права граждан.

22 ноября в Москве состоялось заседание Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, которая это дело вернула в городской суд на новое рассмотрение.

 

«Что планируете предпринимать?» – с таким вопросом мы обратились к владельцу платного городского пляжа «Сандалии» Айрату Тагирову:

– Буду бороться! У меня вызывает недоумение,  что, спустя два года после открытия пляжа, прокуратура города начала тяжбу. Я же не перекрыл весь берег Камы и не установил одну калитку на всех. Всего лишь огородил участок и создал альтернативный уголок отдыха для наших горожан: с ограждением для безопасности, охраной, бесплатной водой, биотуалетами.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 2 декабря 2011 - 21:22
    Дмитрий
    раскрутил бизнес, все свободен подвинься теперь мы сами ,)
  • 3 декабря 2011 - 19:47
    Ленар
    Держись, борись Айрат.
  • 10 декабря 2011 - 15:14
    Артур
    Думаю, что господину предпринимателю рано или поздно придется свернуть свою незаконно установленную калиточку. И это правильно. Читайте внимательнее Водный кодекс РФ дамы и господа. А он ГАРАНТИРУЕТ СВОБОДНЫЙ доступ к воде водных водоемов находмящихся в государственной собственности ВСЕХ граждан России. Хочешь зарабатывать деньги - зарабатывай, но не нарушая российских законов и прав российских граждан.
  • 11 декабря 2011 - 11:48
    Гульнара
    Стоп,господа! А как же все эти дачки в садовых обществах?Попробуйте там пройтись по берегу реки!Везде заборы!Возьмите хотя бы "Горизонт" и "Весна-2", все эти базы отдыха! В ту сторону почему прокуратура не смотрит? Если уж соблюдать закон, то давайте начнем в порядке очередности!А про Тагирова скажу- Нашелся человек ,который очистил эту помойку под названием "берег Камы",предложил вам цивильные условия для отдыха так "ату" его?.А вам нравилось загорать в мусорной куче? За забор может пройти каждый, а платите вы за чистоту и человеческие условия.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018