Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Прокуратура судится с бизнесменом Айратом Тагировым

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов обратился в суд с заявлением к индивидуальному предпринимателю Айрату Тагирову. В нем он настаивает на демонтаже ограждения, препятствующего доступу к береговой полосе реки Кама.

Проверка установила, что на земельном участке в районе городского пляжа, находящегося за 38 комплексом, располагаются два объекта недвижимости – кафе и пункт проката,  принадлежащие бизнесмену. он огородил территорию городского пляжа железным забором вплоть до кромки воды. В нарушение закона, забор препятствует свободному доступу граждан к береговой полосе.

В суде первой инстанции ответчик заявление не признал, пояснив, что права и интересы граждан не нарушает.

Решением городского суда, оставленным без изменения Верховным Судом РТ, в удовлетворении заявленных требований прокурору было отказано.

Заместитель Генерального прокурора РФ в Верховный суд РФ внес представление, в котором поставил вопрос о рассмотрении дела Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ для отмены решения Набережночелнинского городского суда. Он указал, что суды допустили существенные нарушения норм материального права: при разрешении спора не принято вo внимание, что возведенное ответчиком ограждение создает препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и нарушает права граждан.

22 ноября в Москве состоялось заседание Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, которая это дело вернула в городской суд на новое рассмотрение.

 

«Что планируете предпринимать?» – с таким вопросом мы обратились к владельцу платного городского пляжа «Сандалии» Айрату Тагирову:

– Буду бороться! У меня вызывает недоумение,  что, спустя два года после открытия пляжа, прокуратура города начала тяжбу. Я же не перекрыл весь берег Камы и не установил одну калитку на всех. Всего лишь огородил участок и создал альтернативный уголок отдыха для наших горожан: с ограждением для безопасности, охраной, бесплатной водой, биотуалетами.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 2 декабря 2011 - 21:22
    Дмитрий
    раскрутил бизнес, все свободен подвинься теперь мы сами ,)
  • 3 декабря 2011 - 19:47
    Ленар
    Держись, борись Айрат.
  • 10 декабря 2011 - 15:14
    Артур
    Думаю, что господину предпринимателю рано или поздно придется свернуть свою незаконно установленную калиточку. И это правильно. Читайте внимательнее Водный кодекс РФ дамы и господа. А он ГАРАНТИРУЕТ СВОБОДНЫЙ доступ к воде водных водоемов находмящихся в государственной собственности ВСЕХ граждан России. Хочешь зарабатывать деньги - зарабатывай, но не нарушая российских законов и прав российских граждан.
  • 11 декабря 2011 - 11:48
    Гульнара
    Стоп,господа! А как же все эти дачки в садовых обществах?Попробуйте там пройтись по берегу реки!Везде заборы!Возьмите хотя бы "Горизонт" и "Весна-2", все эти базы отдыха! В ту сторону почему прокуратура не смотрит? Если уж соблюдать закон, то давайте начнем в порядке очередности!А про Тагирова скажу- Нашелся человек ,который очистил эту помойку под названием "берег Камы",предложил вам цивильные условия для отдыха так "ату" его?.А вам нравилось загорать в мусорной куче? За забор может пройти каждый, а платите вы за чистоту и человеческие условия.
Статьи
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?