18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Официальную причину лишения челнинского стадиона сертификата озвучили на пресс-конференции в Москве

Официальную причину лишения челнинского стадиона сертификата озвучили на пресс-конференции в Москве

ФК «КАМАЗ» планирует оперативно решить проблему, чтобы не переносить матчи в другие города

После матча 1/16 Олимп-Кубка России между футбольными клубами «КАМАЗ» и «Спартак» Российский футбольный союз (РФС) назначил командам ряд санкций.

 

Было принято решение наказать футбольный клуб «КАМАЗ» по четырем статьям дисциплинарного регламента, а также по одному из пунктов регламента Кубка России.

 

С общей формулировкой «не обеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность лиц» и использование пиротехники челнинская команда оштрафована на 110 тысяч рублей и лишена возможности проводить домашние матчи на стадионе. Кроме этого, Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС обязал команду провести один домашний матч Кубка России в другом городе. При этом данная мера распространяется на следующий год.

 

На пресс-конференции глава КДК РФС Артур Григорьянц уточнил, что решение принято в связи с ограждениями, установленными на трибуне болельщиков «Спартака», а безопасность зрителей не была обеспечена сотрудниками охраны.

 

«Сотрудников контрольно-распределительной службы не было на матче. При проверке выяснилось, чтобы были только сотрудники ЧОПа. Отсутствовал контроль со стороны ЧОПа. Ограждение на стадион не было предусмотрено планом безопасности. Это ограждение имело самостоятельный характер, было лишь четыре двери, две из которых были закрыты. Несмотря на то, что никто не пострадал, мы посчитали действия клуба некорректными», - приводит слова Григорьянца портал soccer.ru.

 

Как выяснили «Челнинские известия», до первого домашнего матча в первенстве ПФЛ (с ижевским «Зенитом»), который намечен на 13 октября,  клуб постарается решить проблемы со стадионом, чтобы не переносить игры.

 

Наказание понес и ФК «Спартак». Клуб оштрафован на 70 тысяч рублей – за использование фанатами команды пиротехнических изделий во время матча и публичную демонстрацию баннера, содержащего ненормативную лексику.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос